Места массового отдыха граждан под особым контролем

купание запрещено

С учетом погодных условий органами внутренних дел совместно с иными субъектами профилактики проводятся мероприятия по отработке мест массового отдыха граждан. Особое внимание уделяется местам стихийного отдыха граждан, где согласно решению райисполкома купание запрещено.

Напоминаем, что за купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов предусмотрена ответственность по ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь, которая влечет наложение штрафа в размере до 3-х базовых величин (111 рублей). За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, либо за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность по ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь, которая влечет наложение штрафа в размере до 15 базовых величин (555 рублей).

Следует помнить, что граждане, ломающие знаки, предупреждающие о запрете купания, подвергают свою жизнь реальной опасности, беспечно полагая, что беда с ними никогда не случится. Не нарушайте законодательство Республики Беларусь, а при нарушении его другими гражданами информируйте Калинковичский РОВД по тел. 102 и тем самым вы спасете чью-то жизнь.

Станислав РАСОШКО, начальник ООПП ОВД Калинковичского райисполкома, подполковник милиции.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.