Диалоговая площадка по безопасности труда прошла с представителями организаций промышленности Калинковичского района

4946

Это уже стало традицией – проводить подобные мероприятия по отраслевому принципу. То, что в этот раз оно прошло с промышленниками, отнюдь не случайно: в июне было два случая травмирования работников с тяжелым исходом (мясокомбинат, молочный комбинат).

Цель и задачи диалоговой площадки в самом начале встречи обозначил заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите Евгений Дашкевич:

—Мы сегодня собрались таким составом, не только инженеры по охране труда, но и главные инженеры, чтобы обратить самое серьезное и пристальное внимание на недочеты и недороботки – как со стороны службы охраны труда, так и главных технических работников предприятий промышленности. Какие нужно внести коррективы, изменения, как в технические документы, так и в документы по охране труда.

Проанализировал случаи производственного травматизма в организациях промышленности  района за истекший период года и обозначил направления в области охраны труда, по которым требуются доработки, заместитель начальника Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Иван Репник.

—Более тщательно и продуманно подходите к разработке технической документации, инструкциям по охране труда, не переписывайте информацию с типовых форм, потому что на каждом предприятии есть свои нюансы, – резюмировал он.

Также на диалоговой площадке были рассмотрены вопросы подготовки к ОЗП в организациях, профилактики электротравматизма, пожарной безопасности в организациях района. По данным направлениям выступили начальник районной энергогазинспекции Василий Иовчик и начальник инспекции РОЧС Алексей Савицкий.

Завершилась диалоговая площадка в формате «Вопрос» – «Ответ».

Виктор Северин.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.