Калинковичане Леонтий и Надежда Болсуновские награждены медалью «За любовь и верность»

IMG_4214

Святые Петр и Феврония Муромские являются покровителями семейного очага, хранителями супружеской любви. Традиционно ко Дню их памяти Русский дом в Гомеле отмечает медалями пары, прожившие в браке более 25 лет, доказавшие свою любовь и верность друг другу и достойно воспитавшие детей и внуков.

В этом году награды были вручены 12 парам со всех уголков Гомельщины. Есть среди них и наши земляки. Это Надежда и Леонтий Болсуновские, которые вместе уже 52 года.

Церемония награждения прошла в кинотеатре имени Калинина. Медали и символ праздника – букет ромашек счастливым супругам, с которых молодежи следует брать пример, вручала руководитель Русского дома Наталья Авралева. Также для них были организованы концерт и показ семейного фильма.

Надежда Игнатьевна – калинковичанка, Леонтий Захарович родом из Красноярска. Они познакомились в далеком 1971 году в санатории в Гаграх и с тех пор не расставались. Вырастили двоих прекрасных сыновей, помогали поднимать четверых внуков, и сегодня, конечно, мечтают о правнуках.

Секрет счастливого и долгого супружества, по словам Болсуновских, достаточно прост: «Любить друг друга».

– И думать о жене, как о главной женщине в жизни, постоянно о ней беспокоиться и заботиться, – с улыбкой добавляет Леонтий Захарович.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.