В новостройках появилась еще одна тематическая детская игровая площадка от РОЧС

content_img копия

Любимое место отдыха для многих детей – игровые спортивные площадки. А чтобы занятия ребят были не только веселыми, но и познавательными, спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят работу по созданию детских имиджевых игровых площадок в стилистике МЧС.

Недавно, по инициативе РОЧС и управления капитального строительства, во дворе новостроек по улице 50 лет Октября появилась еще одна подобная детская игровая площадка, которая привлекает ребят своей красочностью и информативностью. Теперь с уверенностью можно сказать, что игры на свежем воздухе станут не только полезными для физического развития, но и познавательными: мальчишки и девчонки смогут запомнить телефоны службы спасения «101» и «112». Ведь каждый ребенок должен знать, куда звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новые горки, качели, карусели, спортивные снаряды, мягкое покрытие, зоны отдыха с красивыми лавочками вызывают у маленьких горожан и их родителей массу положительных эмоций.

IMG_0076

– Здесь играть нам очень нравится! Мы часто сюда приходим, ведь это самая лучшая площадка, – делятся своими впечатлениями со старшим инспектором СПиВО РОЧС Еленой Калинской ребята.

По словам жителей микрорайона площадка стала для них и их детей долгожданным подарком, но на этом они не остановятся. В планах продолжать работу по благоустройству данной площадки и своей территории.

Спасатели уверены, что новые яркие игровые модули с символикой МЧС позволят ребятам не только весело проводить время, но и запомнить важные правила безопасности.

Татьяна БАСКАКОВА

 

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.