За купание в запрещенных местах – штраф от одной до трех базовых величин

485

Несмотря на запрещающие знаки, установленные на всех водоемах нашего района, в жаркие летние дни люди продолжают в них купаться. Сотрудники райотдела милиции, РОЧС, ОСВОД отрабатывают так называемые «дикие» пляжи – не оборудованные для купания места, чтобы напомнить несознательным гражданам правила поведения у воды.

– Ведь именно в таких местах чаще всего и происходят несчастные случаи, — пояснили причину столь пристального внимания к водоемам в ОСВОД.

В пятницу днем рейд по водоемам, расположенным вблизи города, провели сотрудники РОЧС, РОВД и ОСВОДа. День был солнечным и жарким, и потому нарушителей рейдовая группа обнаружила сразу. Некоторые были с детьми.

На вопрос, знают ли они о запрете купания в таких местах, большинство ответили утвердительно. И все же соблазн окунуться в прохладную воду оказался сильнее здравого смысла.

Субботним вечером рыбачащую на берегу реки Неначь, а заодно и купающуюся в ней компанию застала рейдовая группа патрульно-постовой службы милиции и добровольной дружины охраны правопорядка СШ №3.

На первый раз обошлось предупреждением и раздачей памяток о безопасном поведении у воды. В следующий раз придется отвечать за свои поступки. Штрафовать за купание в неположенных местах пообещали даже тех, кто не плавает в запретном водоеме, а просто решил зайти в воду охладиться.

Статья 24.42 КоАП РБ – купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов – влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.