Награждены победители конкурса «Горжусь Отечеством своим!»

IMG_3652

Пандемия коронавируса внесла коррективы и в культурную жизнь. Теперь концерты и конкурсы чаще всего проходят в онлайн формате, а районный Дом культуры уже давно прочно «прописался» в социальной сети «Одноклассники». Там размещаются объявления о предстоящих мероприятиях, видеозаписи концертных программ, объявляются конкурсы и подводятся их итоги, проходит голосование.

Не было этой зимой и традиционной, полюбившейся многим калинковичанам шоу-программы «Супер Мистер-Х», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Но работники культуры предложили ему альтернативную замену, объявив в «Одноклассниках» молодежный онлайн-конкурс «Горжусь Отечеством своим!», участвовать в котором могли как представители сильной половины человечества, так и девушки.

Для этого нужно было записать оригинальный видеоролик, рассказать в нем о себе, своих увлечениях и достижениях, и передать видео в районный Дом культуры.

С 17 по 21 февраля в «Одноклассниках» проходило голосование, где можно было отдать голос за понравившегося участника. А в праздничный день, 23 февраля в РДК при минимальном количестве зрителей состоялась торжественная церемония награждения победителей. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Сафронова поздравила всех мужчин с праздником, а участникам конкурса адресовала слова особой благодарности за то, что удивили своими талантами, раскрыли суть патриотизма, а также выразила гордость за то, что у нас растет такое молодое поколение.

К слову, посмотреть запись с церемонии можно на страничке районного Дома культуры в «Одноклассниках».

Нужно отметить, что болельщикам пришлось очень непросто. На конкурс поступило большое количество видеороликов, и каждый из них по-своему оригинальный, креативный, не похожий на другие.

Поучаствовать в конкурсе вызвались учащиеся не только городских, но и сельских школ.

В итоге места распределились следующим образом.

Победителем конкурса «Горжусь Отечеством своим!» стал учащийся военно-патриотического класса СШ №6 Даниил Соловьян.

Второе место пользователи сети присудили Елене Малащенко из СШ №7.

Третье место досталось учащемуся Юровичской СШ Кириллу Жолуду.

Приз зрительских симпатий завоевал учащийся СШ №7 Никита Графов. Александр Климович из СШ №3 стал обладателем специального приза от районной организации ОО «БРСМ».

Прекрасный музыкальный подарок для всех участников конкурса подготовил вокальный ансамбль «Альва».

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.