В рамках единого дня информирования группа председателя райисполкома Сергея Гвоздя встретилась с трудовым коллективом стоматологической поликлиники

IMG_5904

Первый заместитель начальника РОВД Дмитрий Воляк в своем выступлении коснулся, в первую очередь, вопроса детской безопасности, который актуален по той причине, что в настоящее время начались летние каникулы. Дмитрий Воляк с сожалением отметил, что количества преступлений меньше не становится. И причина не в криминализации общества, а в возросшей беспечности – как со стороны взрослых, так и детей. Люди порой проявляют такое безразличие, что просто диву даешься. Особенно в налаживании контакта и взаимопонимания со своими детьми. И это добавляет головной боли не только сотрудникам правопорядка, но и самим родителям. Прежде всего, это касается интернета, который, по словам Дмитрия Воляка, на 70 % состоит из негативной информации. И те, кто загружает эту информацию, рассчитывает именно на то, что на нее поведутся дети, которым свойственно любопытство, желание узнать что-то новое. Как отметил Дмитрий Воляк, самое страшное, что это новое связано либо с наркотиками, либо с преступлениями детской половой неприкосновенностью. Поэтому наша задача как родителей – объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо. Дмитрий Воляк привел примеры по нашему городу за последние два года, как дети из вполне обеспеченных и благополучных семей оказались втянутыми в преступные сети и понесли суровое наказание.

Глава района со своей стороны обратил внимание на целые преступные интернет-подразделения, которые сидят за границей и по телефонам обкрадывают людей, вымогая от них деньги. Причем, попадают в эти сети не только пожилые, но и вполне здравомыслящие люди. Сергей Гвоздь рассказал также о том шквале негативной информации, которая направлена против устоев нашего государства и власти. Между тем люди должны понимать и четко осознавать, что только это государство и эта власть могут их защитить.

Коснулся председатель райисполкома и той политической обстановки, которая складывается не первый год вокруг нашей страны. Между тем Беларусь по-прежнему идет своим курсом. Как отметил глава района, ни одно государственное предприятие у нас не закрылось, люди живут хорошо. Взять хотя бы вопрос с киберпреступностью, так даже в мошенничестве против пенсионеров фигурируют суммы в тысячи рублей. Значит, есть у людей возможность жить и копить. Значит, не так уж плохо мы живем, как пытаются это представить завистники.

Далее Сергей Гвоздь рассказал об актуальных проблемах благоустройства города, которые решаются в этом году. Это и реконструкция городского озера, и капитальный ремонт семи многоэтажек, и асфальтирование наиболее проблемных участков дорог, и другие.

Как отметил глава района, без внимания не остается и сфера здравоохранения. Сергей Александрович напомнил, сколько было сделано в плане ремонтов и приобретения современного дорогостоящего медоборудования, которое позволяет врачам ставить точные диагнозы. Пожелание председателя райисполкома – чтобы молодежь закреплялась и работала в учреждениях здравоохранения. И не просто работала, а качественно лечила пациентов, потому что больному человеку не нужны ни благоустройство, ни тротуары, ни хорошие дороги. Поэтому в нынешнем году будут проведены ремонты в ЦРБ, Бобровичской и Озаричской больницах.

IMG_5899а

А в завершение общения Сергей Гвоздь выполнил приятную миссию – передал заведующему стоматологической поликлиникой Николаю Вознюку сертификаты на два новых стоматологических комплекса. Теперь в поликлинике уже пять современных кресел. Напомним, первые три были приобретены и установлены два с половиной года назад. При этом глава района указал, что на этом не будем останавливаться, а продолжим работу по обновлению медоборудования. Сергей Гвоздь рассказал, что и средства от районного субботника тоже решили направить на здравоохранение. Предварительно – на приобретение в каждую палату холодильника. А вообще, по словам главы района, будем стремиться к тому, чтобы в стоматполиклинике постепенно заменить все оборудование на новое.

Со своей стороны главврач ЦРБ Виталий Борисенко от себя лично и трудового коллектива выразил искреннюю признательность Сергею Гвоздю за ту финансовую помощь и моральную поддержку, которые местная власть оказывает системе здравоохранения района.

IMG_5920

По окончании встречи Николай Вознюк провел для Сергея Гвоздя экскурсию по кабинетам учреждения, показал новые стоматологические комплексы и отметил, что с их приобретением кабинеты калинковичской поликлиники ничем не уступают столичным.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.