Липовский детский сад вновь принял воспитанников

IMG_5324

День 15 июня стал особенно радостным и волнительным для коллектива Липовского детского сада, его воспитанников и их родителей: учреждение образования открылось после ремонта.

IMG_5338

По этому поводу к ним в гости заглянула начальник отдела образования Валентина Ясковец. И не с пустыми руками, а с многочисленными подарками для детворы – машинками, куклами, мячами, наборами для игр в песочнице, развивающими играми. Также она выполнила приятную миссию: передала сертификат от главы района Сергея Гвоздя на установку детского игрового комплекса стоимость 5150 рублей, который в скором времени украсит территорию детского сада.

IMG_5351

IMG_5353

На ремонт учреждение образование было закрыто в феврале прошлого года после пожара, уничтожившего крышу. Тогда же главным управлением образования Гомельского облисполкома совместно с руководство района оперативно было принято решение об организации подвоза воспитанников в Домановичский детский сад на время восстановления Липовского. Туда же трудоустроили и сотрудников.

– В Домановичах нас приняли отлично. Но если детки в силу возраста каждодневные поездки за пятнадцать километров воспринимали как маленькое приключение, то для родителей этот момент был не совсем удобен, ведь приходилось подстраиваться под график подвоза. Иногда же хочется привести ребенка попозже или забрать пораньше, либо в течение дня забежать, проверить, как идет процесс адаптации, – рассказывает заведующая Липовским детским садом Юлия Цурко. – Да и коллективу хотелось работать на привычном месте. Поэтому от имени родителей и коллег спешу воспользоваться возможностью и сказать большое спасибо всем, кто был задействован в ремонте, помогал и поддерживал. Благодаря вам у нас сегодня праздник!

IMG_5358

IMG_5365

IMG_5372

На преображение детского сада из районного бюджета было выделено 163 тыс. рублей. Капитальный ремонт кровли доверили Калинковичской ПМК-101, электропроводки – КУП «Коммунальник Калинковичский». Установкой пожарной сигнализации занималась специализированная организация.

Что касается текущего ремонта, то он был выполнен хозспособом – силами работников Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций района и учреждений образования. В стороне не остался и коллектив.

IMG_5376

IMG_5395

– У нас и до ЧП было достаточно мило и уютно, но сейчас – просто глаз не оторвать, – улыбается Юлия Николаевна, проводя нас по просторным и светлым игровым, спальням, раздевалкам и другим помещениям детского сада, выкрашенным в теплые тона. Сегодня здесь открыты две разновозрастные группы (от 2 до 4 лет и от 4 до 6), которые посещают 30 малышей из Липова, Мироненок и Вязовицы. За ними присматривают три воспитателя и две нянечки. Всего же в коллективе 17 сотрудников.

В рамках открытия педагоги Калинковичской детской школы искусств провели для воспитанников веселую игровую программу.

IMG_5406

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.