Характер у Марии Пунтус такой: если что-то делает, то делает хорошо

P1020291

В профсоюзных организациях нашего района сложилось много хороших традиций. Одна из них – провожать на заслуженный отдых ветеранов труда. Прочно закрепилась она и в районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса.

В конце минувшей недели председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина с цветами и ценным подарком отправилась в сельскохозяйственный филиал мясокомбината «Зеленочи», где состоялось собрание руководства и специалистов хозяйства. Коллектив провожал на заслуженный отдых профсоюзного лидера сельхозфилиала Марию Пунтус.

Повод, одновременно, и радостный, и грустный. Это отметил и руководитель хозяйства Александр Казак, и работники конторы, и профсоюзный лидер аграриев района. Все они сошлись во мнении, что Мария Петровна прекрасно справлялась с возложенными на нее обязанностями, не занимала свое место, а украшала его собой и всем очень жаль с ней расставаться.

Мария Пунтус возглавляла профсоюзную организацию сельхозфилиала почти десять лет. В сельское хозяйство она попала случайно. Сама педагог по образованию, была директором Носовичской школы. После реорганизации учреждения образования в 2013 году устроилась инспектором по кадрам в сельскохозяйственный филиал: на селе выбор вакансий невелик. А спустя год на отчетно-выборном собрании коллектив избрал ее председателем первичной профсоюзной организации, в ряды которой сегодня входит 100% работников, а это 133 человека.

Педагогическое образование очень пригодилось Марии Петровне в работе. Ведь, в первую очередь, профсоюзная деятельность – это работа с людьми. А здесь важно умение общаться, сглаживать острые углы, находить компромиссы, вежливость, уважение к людям, тактичность.

Все эти годы Мария Пунтус успешно совмещала обязанности кадровика и профсоюзного лидера. Порой, признается, было непросто, не хватало времени, приходилось брать работу домой, засиживаться допоздна, приходить во время отпуска. Просто характер у нее такой: если что-то делает, то делает хорошо. Особенно свою работу.

Организация трудового соревнования, подготовка столовой к открытию нового земледельческого сезона, организация питания работников и многое-многое другое – все это было на ней.

Мария Петровна поблагодарила коллектив за поддержку, руководителя – за понимание и сотрудничество. А затем под аплодисменты коллег Галина Никулина вручила Марии Пунтус Почетную грамоту райисполкома за добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

– Я ведь уже несколько лет как могла быть на заслуженном отдыхе. Думаю, пора и честь знать. Надо все делать вовремя, – с улыбкой ответила на поздравления, в которых читались нотки сожаления о ее уходе, Мария Петровна. – Спасибо вам за все, мне было очень приятно и комфортно работать с вами.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.