С песнями и угощениями: Чем представители Козловичского СДК удивляли «Озерцо»

Любовь Савицкая

Любовь Савицкая

Республиканский музыкальный фестиваль «Озерцо» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» прошел 26 мая в Строчицах. Свои таланты на нем демонстрировали исполнители из всех регионов Беларуси.

В составе участников фестиваля от Гомельской области были и представители нашего района. Это Любовь Савицкая и Николай Камыш из Козловичского СДК.

Пока ценители музыкального творчества, разместившись в удобных креслах-мешках, наблюдали за происходящим на сцене, другие отправились на прогулку по импровизированному музею под открытым небом. А там действительно было, на что посмотреть.

Николай Камыш среди гостей фестиваля

Николай Камыш среди гостей фестиваля

В Строчицах в этот день собрались талантливые ремесленники, которые, несмотря на инвалидность, сумели стать профессионалами в своем деле. Они представили украшения из бисера, глиняные сувениры, вязаные игрушки, скатерти и салфетки, аксессуары ручной работы.

Много было на празднике и угощений. Участники подготовились к фестивалю основательно: напекли пирогов, блинов, нажарили колбас, привезли самые вкусные блюда своих регионов и исконно белорусские лакомства.

Наши участники, к примеру, удивляли гостей праздника ароматным медом, травяным чаем и целебными настойками. Перед подворьем гостеприимной хозяйки Любови Савицкой выстроилась целая очередь из желающих все это попробовать. Особо понравились гостям липовый и мятный чай. Также на подворье были представлены различные лекарственные травы, ягоды и семена, сувенирная продукция из природных материалов.

Ярким аккордом праздника стал праздничный концерт, где наш талантливый земляк Николай Камыш исполнил несколько вокальных номеров.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.