Работа Галины Сугрей требует ювелирной точности

IMG_1131

Надежная, ответственная, позитивная… Именно так характеризует оператора участка раскроя Калинковичского мебельного комбината Галину Сугрей мастер цеха Наталья Марковец. В свою очередь Галина Александровна спешит воспользоваться возможностью и сказать «спасибо» коллегам, благодаря которым почти десять лет назад предприятие стало для нее втором домом. Кроме Натальи Григорьевны, это начальник цеха Ольга Глазко, операторы Владимир Чепиков и Светлана Архипова.

– Понимая, что я пришла совершенно из другой сферы (женщина более 10 лет проработала на зверохозяйстве – прим. автора) и не была уверена, что у меня получится привыкнуть к напряженному производственному ритму, они меня всячески поддерживали и подбадривали, – рассказывает Галина Александровна. – А Владимир Николаевич оказался таким душевным и терпеливым наставником, что буквально через пару дней я поняла: с новой профессией у меня все сложится.

Работа оператора участка раскроя требует ювелирной точности. Ведь стоит лишь на миллиметр ошибиться при внесении в компьютер заданных параметров, неверно составить карту раскроя – и вся партия пойдет в отбраковку. Важно также не просто положить заготовку на станок, а подумать, как рациональнее ее расположить, чтобы не испортить материал, чтобы было как можно меньше отходов. Спешка в этом деле неприемлема, тут нужны другие качества – внимательность, скрупулезность и уравновешенность, коими в полной мере и обладает Галина Сугрей.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.