В Калинковичской ЦРБ выбрали лучшую медсестру

P1018795

В преддверии Международного Дня медицинской сестры в Калинковичской ЦРБ прошел конкурс  профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра». Актовый зал  был полон: зрители, группы поддержки,  жюри и, конечно, сами участницы. Всего их было четыре: Олеся Куприенко, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, Елена Богданович, медицинская сестра физиотерапевтического отделения, Марина Максимишина, медицинская сестра выездной бригады скорой медпомощи и Анастасия Афанасьева, медицинская сестра процедурная инфекционного  отделения.

Профессиональное соперничество включало теоретические и практические задания,  а также умение держаться на публике. Теоретические знания выявлялись тестированием, в практическом задании необходимо было найти решение в конкретной медицинской ситуации.

Оставалось четыре конкурса – оригинально представиться, продемонстрировать свои таланты,  показать флеш-моб «Вакцинация как профилактика инфекционных заболеваний», домашнее задание «Мое любимое хобби» и кулинарный поединок.

Олеся Куприенко и ее группа поддержки

Олеся Куприенко и ее группа поддержки

Творческое представление проходило под девизом: «Я медицинская сестра. И это звучит гордо». В течение трех минут участницы в креативной форме рассказывали о себе, своей профессии. Группы поддержки активно реагировали на своих конкурсанток: поднимали плакаты, шары, флажки, скандировали одобрения, которые добавляли пафоса и остроты в борьбу.

Елена Богданович

Елена Богданович

Все участницы подготовились основательно. Девушки показали, что профессия медсестры не просто работа, а призвание. Призвание, которым они гордятся. Ведь медсестра – одна из востребованных профессий, фактически это правая рука врача. Именно на ее плечи ложится забота и уход за пациентами. Каждая из участниц четко осознает, что стоит на страже человеческого здоровья и жизни. И это придает им сил и уверенности ежедневно на высшем уровне выполнять свою работу.

P1018607

Во время всех конкурсных этапов было видно, как медсестры «тушили» волнение и показывали, кто во что горазд. Мультимедийные презентации, рассказы, демонстрация коронных блюд – все средства шли в ход для очарования судейской комиссии.

Словом, жюри было над чем задуматься. Главный вопрос, который волновал каждого: «Кому отдать призовое место?» Ведь все участницы умны, сильны, талантливы и креативны. Под их зажигательные выступления танцевали и аплодировали все в зале.

P1018511

участницы конкурса

И все же лучшей стала Марина Максимишина. Ей и присудили первое место. Остальные участницы  Елена Богданович,  Анастасия Афанасьева и Олеся Куприенко получили Дипломы II степени. Всем были вручены ценные подарки.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.