У инструкторов Коноплич все ученики молодцы

IMG_4755

Стать автомобилистом сегодня достаточно просто, если на то нет медицинских противопоказаний и имеются права на управление транспортным средством. В автошколе Калинковичской РОС ДОСААФ за неполных три месяца вы изучите все правила дорожного движения и на практике отработаете навыки вождения с опытным инструктором.

В группе каждого мастера производственного обучения управлению механическим транспортным средством – порядка 15 человек. Каждому ученику нужно уделить время, внимание, наладить с ним личный контакт. За 50 часов уроков вождения помочь, если не в совершенстве, то на достойном уровне овладеть навыками безопасного и грамотного управления автомобилем, чтобы ученик мог уверенно чувствовать себя на дороге и впоследствии успешно сдал внутренний экзамен и экзамен в МРЭО ГАИ.

С этими задачами прекрасно справляется семейный подряд мастеров автошколы – Василия и Владимира Конопличей. Уже несколько лет они работают в одной организации и обучают будущих автомобилистов искусству вождения.

Владимир Коноплич готовит водителей категории «В». А его отец Василий Сергеевич осуществляет еще и переподготовку с категории «В» на «С».

Сдача в МРЭО ГАИ с первого раза у учеников этих мастеров составляет порядка 70 процентов. И это хороший результат.

Свою профессиональную компетентность, высокий уровень и мастерство Коноплич-младший в минувшем месяце подтвердил и на областном конкурсе профмастерства среди мастеров производственного обучения, в котором он участвовал в составе команды Калинковичской РОС ДОСААФ.

Соревнования мастеров производственного обучения практически не отличаются от экзаменов для учеников автошколы: то же решение правил ПДД и практическое вождение автомобиля на время.

В результате наша организационная структура ДОСААФ заняла второе место в области.

Отец с сыном признаются, что больше всего в работе им нравится общение с людьми. Все ученики разные: кто-то оптимист по натуре, кто-то излишне уверен в себе, кто-то замкнут и застенчив. Но полностью характер учащегося раскрывается на дороге, и здесь роль опытного наставника очень важна.

И да, сегодня в группах автошколы ДОСААФ больше женщин, чем мужчин. Но для Василия и Владимира Коноплич нет гендерных различий, у них все ученики в одинаковых условиях, все стараются, все молодцы.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.