«Вечна жыві і квітней, Беларусь!»: В районе прошел конкурс талантов

P1018944

Конкурс, посвященный Году мира и созидания и78-й годовщине Великой Победы, был организован для выявления творческого потенциала коллективов и индивидуальных исполнителей в разных видах и жанрах любительского и профессионального творчества, формирования чувства патриотизма, воспитания гражданской ответственности и любви к родине.

Отборочный тур конкурса состоялся в районном Доме культуры еще в апреле. Всего в программе было представлено более 80 творческих номеров. Жюри пришлось нелегко. Им предстояло выбрать из них самые лучшие.

В тот день члены жюри оценивали не только песенное и танцевальное мастерство участников. В танцевальном зале РДК разместилась большая выставка декоративно-прикладного творчества. Вышивки, вязаные игрушки, цветочные букеты из самых разных материалов, картины, иконы, корабли… Все они были изготовлены руками творческих представителей трудовых коллективов.

Авторы лучших творческих работ и исполнители были награждены дипломами и отмечены благодарностями райисполкома на гала-концерте победителей районного конкурса «Вечна жыві і квітней, Беларусь!», который прошел 5 мая, в канун Дня Победы с участием заместителя председателя райисполкома Ирины Шеколян.

Сразу отметим, что наград было очень много, ведь список победителей конкурса довольно внушительный. Поэтому назовем лишь тех, кто был отмечен дипломами І степени.

P1018821

P1018833

P1018852

P1018883

P1018892

P1018905

P1018925

В номинации «Лучшая выставка» – коллективы Калинковичского ремонтно-механического завода и Центра творчества детей и молодежи.

В номинации «Лучший исполнитель инструментальной музыки» – инструментальный дуэт «КоляДин» Калинковичской детской музыкальной школы искусств.

В номинации «Лучший чтец» – директор БШ №5 Светлана Змушко.

В номинации «Лучший хоровой коллектив» – хор учителей СШ №1.

В номинации «Лучший вокальный ансамбль» – вокальный ансамбль «Вечарница» Калинковичской ЦРБ.

В номинации «Лучший дуэт» – Нонна Северин и Ирина Мельниченко, ЦРБ.

В номинации «Лучший солист» – Ринат Климович, СШ №7.

В номинации «Лучшая художественная программа любительского творчества» – творческий коллектив колледжа мелиорации.

В номинации «Лучшая художественная программа профессионального творчества» – творческий коллектив Калинковичской детской школы искусств.

P1018934 P1018993

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.