Герои не носят масок, они носят милицейскую форму

IMG_3710

Чтобы спасать людские жизни, необязательно носить костюм супергероя. Это доказали два сотрудника ОГАИ Калинковичского райисполкома.

В ночь с 29 на 30 октября командир взвода ДПС ОГАИ майор Дмитрий Чухрий и младший инспектор ДПС ОГАИ  прапорщик Алексей Юрковец несли службу в агрогородке Липов. Все было спокойно до момента, как в час ночи они заметили автомобиль, который стремительно набирал скорость. Остановив, в салоне машины они увидели взволнованную семейную пару. Мужчина держал на руках восьмимесячную дочку, которая задыхалась.
— Ситуация такая, что для долгих раздумий не было времени. Мы включили проблесковые маячки и решили сопроводить машину до больницы, — рассказывает Дмитрий Чухрий. — Но Татьяна (так зовут маму девочки) была за рулем, она не успевала за патрульной машиной. А медлить было нельзя. Тогда маму и дочку  пересадили в служебную, а Алексей сел за руль их машины.
Буквально за считанные минуты милиционеры довезли девочку до города, где их ждала бригада медиков.
По пути позвонил в скорую, попросил отправить скорую нам навстречу, — продолжает рассказ Дмитрий Александрович. — Не доезжая до Калинковичей мы встретились с врачами и они оказали девочке первую помощь. После чего забрали в больницу.
Дмитрий Чухрий очень переживал за малышку. Он и сам отец дочки, потому прекрасно понимал, что чувствует Татьяна.

— Мы должны людям помогать. Если мы работаем в ГАИ, это не значит, что мы должны следить только за административными правонарушениями.

Любопытно, что инспектора не оставили семью с ребенком просто в больнице. Они еще раз приезжали к ЦРБ, где на стоянке ждал новостей глава семейства. Лишь убедившись, что жизни ребенка ничто не угрожает, они спокойно смогли продолжить службу.
Сегодня девочка уже дома. После того, как опасность миновала Татьяна записала видео в тик-токе со словами благодарности сотрудникам ОГАИ. К ее словами присоединились и сотни других людей, которых эта история не оставила равнодушными.

Они наши ангелы-хранители, — говорит Татьяна. — Не знаю, как их благодарить. Для нашей семьи они навсегда останутся героями!
Дмитрий Чухрий и Алексей Юрковец отмахиваются — мол, работа такая, и говорить не о чем, главное, что девочка жива-здорова. Она точно еще не раз услышит имена своих спасителей
Такое поведение многое говорит о самих правоохранителях, для которых жизнь маленького человека – это самое ценное, что есть в этом мире. Как кажется, именно такими и должны быть настоящие офицеры.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.