О деятельности службы «одно окно» райисполкома

IMG_1023

В настоящее время служба «одно окно» осуществляет прием заявлений и выдачу административных решений по ним по 211 административным процедурам.

За четыре месяца текущего года службой принято 2055 заявлений заинтересованных лиц, что на 147 заявлений больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Наиболее востребованные административные процедуры:

в сфере труда и социальной защиты:

выдача справки о размере пособия на детей и периоде его выплаты в отношении лиц, получающих пособия в органах по труду, занятости и социальной защите.

в сфере образования:

постановка на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования;

выдача направления в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

в сфере жилищных правоотношений:

принятие решения о принятии на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, о внесении изменений в состав семьи, с которым гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, о включении в отдельные списки учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, о разделении (объединении) очереди, о переоформлении очереди с гражданина на совершеннолетнего члена его семьи;

регистрация договора найма (аренды) жилого помещения частного жилищного фонда и дополнительных соглашений к нему.

в сфере архитектуры и строительства:

выдача решения о разрешении на реконструкцию жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных, блокированных жилых домах, одноквартирных жилых домов, нежилых капитальных построек на придомовой территории, а также капитальных строений (зданий, сооружений), незавершенных законсервированных капитальных строений пятого класса сложности (за исключением садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства.

Располагается служба «одно окно» по адресу: пл. Ленина, 1, каб. № 2 (1-й этаж здания райисполкома).

Прием заинтересованных лиц осуществляется в удобное для населения время: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:00 до 18:00 (без перерыва)

среда – с 8:00 до 20:00 (без перерыва),

суббота – с 9:00 до 13:00

воскресенье – выходной

При необходимости имеется возможность предварительной записи на прием в службу «одно окно».

Контактные телефоны: 31672, 31643. Единый справочно-информационный номер по оказанию консультативной помощи по вопросам осуществления административных процедур – 142.

 

Инна Алехна, начальник службы «одно окно» райисполкома.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.