В Калинковичах продолжается осенний призыв в армию

IMG_4410а

Продолжается призыв на срочную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Во второй день ноября очередная партия из 13 призывников отправилась из райвоенкомата на областной сборный пункт, чтобы уже через сутки-двое прибыть к месту своей службы.

IMG_4387а

Ранним утром в военкомате ребят напутствовали военный комиссар района Павел Ловеров, председатель РОС ДОСААФ Сергей Ревинский, председатель РК БРСМ Ольга Балбуцкая, начальник группы призыва райвоенкомата Артем Булавко.

Павел Ловеров напомнил парням о том, что служба в современной белорусской армии для каждого из них – это не только выполнение своей обязанности и священного долга, но и возможность стать настоящим защитником своей семьи, своих близких, своей Родины.

Сергей Ревинский пожелал ребятам быть достойными солдатами, не посрамить своих фамилий, беречь себя и всегда помнить, что они защищают мир и покой тех, кто будет ждать их дома.

IMG_4393

Ольга Балбуцкая пожелала ребятам стать мужественными, воспитать в себе решимость и отвагу. В рамках акции «Счастливой службы, солдат!» от районной организации БРСМ она вручила ребятам небольшие подарки – тетрадки и ручки, чтобы они не забывали своих родителей, любимых девушек и друзей, как можно чаще писали им письма.

IMG_4382а

Взамен на приписные свидетельства парням вручили военные билеты. Некоторые из этой партии призывников отправятся в учебное подразделение погранвойск в Сморгонь, а кто-то – в 120-ю механизированную бригаду.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.