Счастье в семье – это когда есть две души и единая цель

P1019243

В День семьи поздравления с праздником принимали ветераны педагогического труда Тамара Арсеньевна и Алексей Андреевич Кожедуб, проживающие в Калинковичах по улице Якуба Коласа. Вместе они 52-й год, уже отметили золотую свадьбу, выдали замуж внучку, дождались правнука.

На двоих у этой пары более 80 лет педагогического стажа. Тамара Арсеньевна работала учителем начальных классов, русского и белорусского языков, рисования сначала в Будской школе, а затем почти 30 лет учила самых маленьких школьников в СШ №6. Ее супруг Алексей Кожедуб преподавал математику в Буде, затем в СПТУ-51, был методистом на станции юных техников, а затем почти 19 лет стоял у руля Горочичской средней школы.

Познакомились они, будучи молодыми учителями в Будской школе, и с тех пор неразлучны. Воспитали дочь Татьяну, которая также связала свою жизнь с педагогикой и работает воспитателем в дошкольном центре развития ребенка. Будущий педагог и их внук Никита, заканчивает Мозырский педуниверситет. Внучка Алеся окончила медицинский университет. Это она подарила счастливой семейной паре правнучка Романа.

Чета Кожедуб – образец настоящей семьи, где царит мир, любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.

– Как сохранить семью на долгие годы? – этот вопрос Тамаре Арсеньевне и Алексею Андреевичу задали пришедшие их поздравить с Днем семьи начальник отдела образования Валентина Ясковец, ее заместитель Светлана Шавловская и председатель профсоюзной организации работников образования и науки Наталья Судас.

– Счастье в семье – это когда есть две души, и у них единая цель, – ответила Тамара Кожедуб и пожелала гостям, чтобы у каждого это было в жизни, а также крепкого здоровья.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.