К медсестрам детского сада №12 на процедуры ходить не страшно

Инесса Никитина и Инна Чернякова

Инесса Никитина и Инна Чернякова

Родители воспитанников детского сада №12 Арсения Змушко, Максима и Дарьи Ткачей прислали в редакцию душевную благодарность медицинским работникам дошкольного учреждения образования с просьбой опубликовать ее в преддверии Международного дня медицинской сестры.

Этот профессиональный праздник отмечается 12 мая. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день родилась Флоренс Найтингейл – легендарная сестра милосердия, общественный деятель Великобритании, которой принадлежит честь создания самостоятельной сестринской профессии.

В благодарности Елена Змушко пишет следующее: «Мой ребенок посещает среднюю санаторную группу, находится на диетпитании. Медсестра по питанию Инесса Никитина внимательно следит за тем, чтобы запрещенных продуктов не было в рационе детей-аллергиков, но и одновременно старается накормить их вкусными, полезными и питательными блюдами, поэтому интересуется и у родителей, и у ребят их вкусовыми предпочтениями. Она всегда доброжелательна, позитивна, общительна».

А вот что добавляет Валентина Ткач: «Мои дети также посещают среднюю санаторную группу, где замечательные воспитатели и нянечка.

Но в преддверии Дня медицинской сестры особую признательность мне хочется выразить медсестре по массажу Юлии Владыковской и медсестре по физиотерапии Марине Ком. О них мои сын и дочь говорят, «что это очень добрые тети в белых халатах, к которым на процедуры ходить совсем не страшно, а даже весело и интересно». Родителям они всегда напоминают о том, что пришло время взять назначение у врача на общеукрепляющий массаж или на ингаляционную терапию. Обращают внимание на деток, которые вернулись в группу после болезни, проводят с ними лечебные процедуры, направленные на укрепление иммунитета.

Ни разу не пожалела, что выбрала для своих птенчиков санаторную группу, ведь очень удобно, когда ребенка не приходится возить на тот же массаж или электрофорез в детскую поликлинику».

Заканчивается письмо теплыми словами в адрес старшей медсестры Инны Черняковой от Анжелы Матиевской – мамы бывшего воспитанника дошкольного учреждения: «Так сложилось, что моему ребенку нужно чуть больше заботы и внимания, чем большинству воспитанников. Конечно, я очень волновалась по этому поводу, но Инна Ивановна приложила максимум усилий, чтобы создать для моего Сашки комфортные условия, поэтому в детский сад он не шел, а бежал. Успокоилась и я, когда увидела, что сын находится под присмотром профессионалов своего дела. Спасибо, Инна Ивановна, за вашу отзывчивость, неравнодушие и внимательность».

Юлия Владыковская и Марина Ком

Юлия Владыковская и Марина Ком

Что еще добавить к столь искренней благодарности? Разве лишь то, что три ее героини – Инесса Никитина, Инна Чернякова и Юлия Владыковская – трудятся в детском саду №12 более 20 лет и уверяют, что никогда и мысли не допускали, чтобы сменить место работы. И дело здесь не только в правильно выбранном ремесле и дружном, сплоченном коллективе, но еще и в каждодневной возможности заниматься и общаться с маленькими воспитанниками, которых они любят всех сердцем, а те отвечают им взаимностью. А такие благодарности – лучшее свидетельство, что в профессии не выгорели, что она им приносит радость и удовлетворение.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.