Очередная встреча ветеранов педагогического труда состоялась на базе БШ №5 и была приурочена ко Дню Победы

1

В своем большинстве ветераны педагогического труда люди неугомонные и энергичные, а потому любят встречаться, общаться, посещать учреждения образования, в которых некогда работали. Райком профсоюза работников образования и науки совместно с отделом образования предоставляют им эту возможность, собирая пенсионеров не реже четырех-пяти раз в год.

Очередная встреча состоялась на базе БШ №5 и была приурочена ко Дню Победы, дню рождения пионерии и Году мира и созидания. В ней приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко, председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова.

3

Ученики школы провели для гостей экскурсию по музейной комнате «Смугнар». Вспомнили, как создавалась подпольная комсомольская организация, рассказали об интересных фактах из биографии смугнаровцев, их героических поступках и трагической гибели. Говорили и о том, что время неумолимо бежит вперед и с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше, а потому главная задача для всех белорусов – сохранить мир в стране и правду о войне.

4

– Это счастье – жить в мирной, красивой, спокойной Беларуси. Нам всем это нужно ценить, – добавил Евгений Адаменко.

Также в рамках мероприятия состоялся прием в пионеры самых активных октябрят школы. Ребята произнесли слова торжественной клятвы, а ветераны педтруда повязали им галстуки.

До слез тронула участников встречи литературно-музыкальная композиция «Мы помним», подготовленная учениками и педогамии школы.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.