Накануне 9 Мая посетителям стоматологической поликлиники Ванда Черенок читала стихи о мужестве советских воинов

IMG_8080

Накануне 9 Мая посетители стоматологической поликлиники Калинковичской ЦРБ ощутили праздничную атмосферу. Из динамиков лилась приятная мелодия популярных песен военной тематики. Перила входной лестницы были украшены красно-зелеными шариками под цвета национального флага. А на крыльце женщина в форме красноармейца с санитарной сумкой на боку читала стихотворение о мужестве советских воинов-победителей.

Эту женщину зовут Ванда Николаевна, фамилия — Черенок. В поликлинике она работает третий год в должности уборщика прилегающей территории. Это о ней поэты говорят: у человека душа поет. И своим прекрасным настроением Ванда Николаевна спешит поделиться с окружающими. Необычные уличные перфомансы в ее исполнении радуют прохожих, а те в ответ даже цветы ей дарят. У персонала поликлиники тоже настроение поднимается.

Так было в прошлом году накануне Дня Победы, повторилось и в этом. Кроме того, как нам рассказали коллеги Ванды Николаевны, во Всемирный день защиты детей (1 июня) в прошлом году она встречала маленьких посетителей в кукольном костюме и вручала индивидуальные принадлежности для ухода за полостью рта.

Импровизированные флешмобы от одного лица женщина организовала и провела также к праздникам 23 февраля и 8 марта.

— Люблю делиться положительными эмоциями, создавать праздник для окружающих. Без этого не могу. А день 9 Мая считаю самым главным праздником белорусского народа. Дочери своей говорю, что не было бы его, возможно и нас не было бы. День Победы должен быть священным днем, как бы вторым днем рождения для каждого, кто живет на этой многое пережившей святой белорусской земле. Идея отметить вот таким образом этот праздник возникла у меня сама собой, стала очевидной. И спасибо главврачу ЦРБ Виталию Борисенко и заведующему нашей поликлиникой Николаю Вознюку, профсоюзной организации предприятия за то, что одобряют мою инициативу. А я и дальше буду стараться создавать людям праздничное настроение, — поделилась Ванда Николаевна.

Сергей САКОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.