Профсоюз работников АПК не забывает своих ветеранов

 Районная организация Белорусского профсоюза работников АПК постоянно на связи с людьми, которые отдали работе в сельском хозяйстве долгие годы жизни, своим добросовестным трудом внесли значительный вклад в экономическое развитие нашего района.

По традиции в майские праздники районный комитет профсоюзной организации не оставил без внимания ветеранов труда, которые в разное время работали в сельхозпредприятиях агропромышленного комплекса района. В нынешнем году было принято решение отметить ветеранов профсоюзного движения отрасли.

Продуктовые наборы по случаю 1 Мая, 78-летия Великой Победы и 119-летия профсоюзного движения Беларуси ветеранам вручили в канун 9 мая.

Некоторых ветеранов труда профсоюзный лидер аграриев Галина Никулина посетила на дому и лично поблагодарила их за труд. Так Галина Арсеньевна поздравила с майскими праздниками бывшего председателя профсоюзного комитета СПК «Дружба-Автюки» Наталью Гвоздь, которая отработала в сельхозкооперативе более 35 лет, была бухгалтером, казначеем, заместителем председателя по идеологической работе и председателем профсоюзного комитета.

Сегодня дело Натальи Степановны продолжает ее дочь Виктория Веко, которая с 2014 года является профсоюзным лидером сельхозкооператива.

616

Работал в этой сельхозорганизации и глава их семьи Виктор Гвоздь – завгаражом, водителем. Виктор Николаевич награжден значком «За работу без аварий» I степени, а в 1986 году в числе других водителей хозяйства участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вывозил скот с загрязненных радионуклидами территорий.

Следующим адресом в профсоюзном поздравительном маршруте стали Горочичи, где живет бывший председатель профкома совхоза «Калинковичский» Мария Грищенко с супругом Дмитрием Федоровичем, который 33 года отработал главным ветеринарным врачом совхоза.

306

Галина Арсеньевна поблагодарила их за труд, пожелала крепкого здоровья, бодрости и мирного неба над головой.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.