Дети Беларуси за мир и созидание: Талантливые звездочки района выступили на одной сцене с известными артистами

IMG_2180

Пятничным вечером жители и гости агрогородка Сырод насладились замечательным концертом с участием юных талантов нашего района, а также известных коллективов республики – Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки», ансамбля народного эстрадного танца и песни «Палеская зорачка», композитора Александра Болотника, певцов Влады и Василия Сушко, солиста Белгосфилармонии Андрея Дергая и других известных артистов.

В этом году Сырод в третий раз принимал участников Международной социально-творческой программы «В будущее с надеждой» с концертной программой «Дети Беларуси за мир и созидание».

Цель программы «В будущее с надеждой», которая в этом году прошла уже в 37 раз, – поддержка талантливых детей и молодежи, проживающих на территориях, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Творческая акция дает ребятам возможность выступить на одной сцене с известными артистами, музыкантами и исполнителями, показать свой талант, почувствовать свою значимость.

20230428_182053
20230428_182541
20230428_182802
20230428_183140
IMG_2098
IMG_2105

И надо отметить, нашим юным звездочкам зрители аплодировали не меньше, чем известным исполнителям. Свои вокальные таланты со сцены демонстрировали Виктория Новик, Артем Сизоненко, Виктория Корзун, Данила Скробот, Ксения Скробот, Наум Белый, Каролина Юрченко, Иван Руденя, Вероника Самбук, Валерия Альхименок. Все они ученики Липовской, Калинковичской, Дудичской детских школ искусств и Калинковичской детской музыкальной школы искусств.

Организаторами проекта «В будущее с надеждой» выступили Департамент по ядерной и радиационной безопасности МЧС, Министерство культуры и Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский фонд мира. Художественным руководителем – заслуженный артист Беларуси Владимир Радивилов. А вдохновителем и неизменным координатором проекта – Екатерина Копелева.
IMG_2181

IMG_2194

IMG_2214

20230428_181239

Екатерина Ивановна отметила, что все ребята показали себя настоящими артистами и, шутя, добавила, что в Калинковичах, наверное, работает своя детско-юношеская филармония. Хотя, в каждой шутке есть доля правды. То, что все наши юные вокалисты очень талантливы и с легкостью покорили сердца жюри, бесспорно.

Организаторы поблагодарили педагогов, которые помогают ребятам развивать вокальные данные, а также родителей – за поддержку и веру в своих детей. А затем настал торжественный момент – награждение победителей.

Ими, к слову, оказались все ребята. Каждый получил Диплом І степени и памятные подарки.

Церемония награждения сменилась зрелищным концертом приезжих артистов, который стал настоящим подарком для участников программы и зрителей. Зал не жалел аплодисментов и подпевал.
IMG_2137

Концерт пролетел, как одно мгновение и, несомненно, останется в памяти надолго. Словом, в Сыроде 28 апреля был настоящий праздник.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.