«Здравствуй, Книжкина неделя!» — в детской библиотеке прошли дни весенних каникул

3344 копия

Под таким названием в детской библиотеке прошли дни весенних каникул. Для читающих ребят они традиционно связаны с большим праздником – Неделей детской книги.

Насыщенными и разнообразными выдались эти дни. Для юных читателей был подготовлен целый цикл мероприятий. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И как же в дни каникул можно было обойтись без Дня сказок?

Именно в этот день нашу библиотеку посетили ученики 3 «А», 3 «Б» и 4 «В» классов СШ №6. Ребята совершили литературно-познавательное путешествие по сказкам самых любимых зарубежных детских сказочников. Они узнали много интересного о Гансе Христиане Андерсене, Шарле Перро и братьях Гримм, разгадывали викторины по произведениям этих авторов. Первое знакомство ребенка с художественной литературой и начинается с книг этих сказочников.

Потом был День мультфильмов, посвященный самым любимым мультфильмам детства. Ребята из оздоровительного лагеря гимназии с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах, разгадывали загадки и, конечно же, смотрели мультфильмы. В библиотеке царила веселая атмосфера, дети смеялись от души.

А к юбилею писателя Корнея Чуковского прошел литературный урок-игра под названием «Сказки дедушки Корнея». Второклассники СШ № 7 окунулись в чудесный мир любимых сказок, активно отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворд и смотрели мультфильмы по произведениям писателя.

Уверена, что совместная работа городских школ с библиотекой способствует расширению детского кругозора, повышению познавательного интереса детей, прививает любовь к чтению. Так что ждем вас в детской библиотеке по адресу: ул. Интернациональная 3а. Будем рады приветствовать вас и на наших страничках в соцсетях.

А еще наша библиотека приняла участие в акции по созданию буклуков «Мая беларуская дзіцячая кніга» и была отмечена дипломом Централизованной системы детских библиотек г. Минска. Буклук – это такой книжный натюрморт. Ну, а если быть более точным, то это такая композиция, центральным элементом которой является книга.

Ирина Горовец, заведующий детской библиотекой.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.