Прерванное шоу его жизни или что не рекомендовано в бане

IMG_8012

Участник телеигры «Что? Где? Когда?» с 1981 года, обладатель приза малой хрустальной совы, автор и ведущий телевизионных интеллектуальных состязаний, руководитель клуба интеллектуальных игр «Белая Рысь» (г. Гомель) Леонид Климович регулярно приезжает в наш город. Цель его приезда всегда неизменна — проведение состязаний среди железнодорожников. Вот и на днях Леонид Валентинович собрал за игровыми столами в здании многофункциональном по ул. Свердлова, 4 команды узловых предприятий — локомотивного депо, дистанции пути, дорожной станции Калинковичи и дистанции сигнализации и связи. Лучшие знатоки этих предприятий сражались за победу в тематической познавательной программе-викторине «Знать», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

За 10 туров участникам необходимо было пройти задания самого разного уровня сложности: от во многом наивных, почти детских вопросов в нулевом раунде и до повышенной сложности в суперигре. Знатокам пришлось напрячь память, отвечая, о чем же пел Валерий Леонтьев эти слова — «минимум движенья, всех надежд крушенье», проявить нужные знания при ответе на вопрос 2-го тура — через сколько времени, согласно пресс-релизу МВД, попадаются «закладчики»-новички и на многие другие вопросы. Проявить смекалку нужно было, ответив, какие хлопья практически бескалорийны. У знатоков-любителей легкого пара Леонид Климович поинтересовался, чего не рекомендуется делать в бане и предложил шесть вариантов ответа, только один из которых правильный. А как вам следующие задания суперигры: «Он утверждал, что шоу должно продолжаться, а меж тем, шоу его жизни остановил СПИД. Кто он?», «Попасть в нее мечта культурного туриста. Попасть в нее часто проблема для наркомана. Назовите ее».

Порадовало, что в составах команд нашлось немало интеллектуалов, сполна проявивших свои знания. Ответы на вопросы, а некоторые из них, по словам ведущего, приближались к уровню белорусской версии телеигры «Что? Где? Когда?», были найдены верно и оперативно. Примерно к середине дистанции обозначились фавориты — это локомотивное депо и дистанция пути. Не изменилось соотношение сил и к финишу. После подсчета очков, больше всего их оказалось в копилке команды депо — 91, путейцы набрали на три балла меньше, на последующих местах дружина связистов и работники станции Калинковичи.

Каждому участнику игры достался сладкий приз.

Аналогичные соревнования днями прошли также на железнодорожных узлах Гомель и Жлобин.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.