Критическим взглядом: «Горе люковое»

IMG_1557
Об очередных проблемных канализационных колодцах сообщил читатель районной газеты:
– В городском парке возле стадиона со стороны ул. Мира находятся открытые колодцы. Единственное, что радует, хоть булыжниками прикрыли. Но это не решение проблемы. Все ливневые, канализационные и другие колодцы должны находиться на балансе той или иной организации. Значит, должны периодически проверятся и при необходимости ремонтироваться. Что мы видим в реальности? Отсутствуют крышки на колодцах. Жители города не знают на балансе какого предприятия находятся те или иные объекты. Они просто дают заявку в единую диспетчерскую службу. Но их просьбы никто не слышит. Снегом занесет. Доски сгниют. Кто-нибудь рано или поздно может упасть в колодцы!
Отправляемся на злосчастное место. Читатель, как говорится, не подвел. И правда, возле протоптанной горожанами дороги ждут не слишком внимательного прохожего два колодца, присыпанные снегом. Один прикрыт чуть надежнее – камнем, второй – просто досками. Чуть дальше из земли торчит еще один колодец, прикрытый подручными средствами, а в огромных зарослях камыша виднеется очередной бетонный «памятник» бесхозяйственности.

IMG_1564

IMG_1557

IMG_1569
О том, какую опасность таят в себе открытые и полузакрытые колодцы, в нашей газете писали столько раз, что данная тема набила оскомину. Но письма от читателей с фотографиями открытых колодцев продолжают идти в редакцию. Если бороться таким образом поочередно с каждым открытым колодцем, то на это вряд ли хватит времени даже у всех журналистов редакции, вместе взятых. Может, пора организациям и предприятиям провести инвентаризацию своих колодцев и исправить недочеты?
Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая БОРИСЕНКО

Please follow and like us:

Один комментарий для “Критическим взглядом: «Горе люковое»

  • 01.02.2022 в 09:30
    Permalink

    Это борьба с ветряными мельницами.Примерно год или чуть больше после очередного несчастного случая с ребенком,который провалился в колодец,по городу была дана команда даже по предприятиям сосчитать и проверить целостность всех колодцев,которые есть на балансе и отчитаться выше.Что уж говорить про коммунальные службы,у которых колодцы по всему городу…Но никто ничего не делает.У нас так по жизни — пока не обратятся граждане,то никто не сделает.Видимо даже несчастные случаи не позволяют некоторым руководителям понять,что так не должно быть.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.