Жители района обсуждают Послание Президента. Лариса БОРОВИК, и.о. председателя Сыродского сельсовета:

изображение_viber_2023-03-31_15-15-41-800

– Наш Президент – замечательный оратор. Говорит всегда по делу, четко и без уверток отвечает на самые острые вопросы, его выступления интересны и содержательны.

Конечно, и сегодняшнее Послание Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию слушала внимательно. Чтобы не упустить наиболее взволновавшие меня моменты, делала пометки.

Одна из главных тем выступления – сохранение мира, спокойствия и стабильности. Согласна с Главой государства, что народу Украины нужен мир, но, увы, политиков, оказавшихся у власти в этой стране, мнение простых людей, как и их проблемы, не интересуют. В очередной раз Александр Григорьевич предложил сесть за стол переговоров. Хочется надеяться, что в США и на Западе его услышат.

Президент понимает, что Минск не резиновый, всех желающих жильем и работой обеспечить не в состоянии, а потому призвал развивать области и регионы, а вместе с этим – рекламировать неповторимый культурный и природный колорит каждого уголка Беларуси, воспитывать молодежь в желании прославлять свою малую родину, жить и работать на родной земле.

На все сто согласна с Александром Григорьевичем: нужно больше рассказывать о плюсах сельского образа жизни, возвращать молодежь в деревни, поддерживать любую частную инициативу, создавать рабочие места с зарплатой на уровне не ниже средней по области или отрасли, обеспечивать сельчан жильем с необходимой инфраструктурой. Экономика от этого только выиграет.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.