Жители района обсуждают Послание Президента. Алла Веко, мама в декрете:

Мама в декретном отпуске Алла Веко со своими детьми слушают выступление Президента страны

Мама в декретном отпуске Алла Веко со своими детьми слушают выступление Президента страны

—Внимательно, насколько это возможно с маленькой дочуркой, слушала выступление Президента. В Послании обратила внимание на слова Александра Григорьевича на тему  демографической безопасности, усилия государства по созданию благоприятных условий для роста населения. Полностью разделяю мнение о том, что эти вопросы должны быть в поле зрения культуры, образования, здравоохранения. Согласна и с тем, что хорошее душевное кино на эти темы нужно снимать. Такое кино, наверное, последний раз в советские времена снимали. Помните добрый старый фильм «Однажды 20 лет спустя» с Натальей Гундаревой в главной роли? Разве это не образец для подражания!?

Нельзя было пройти и мимо слов Президента о полном и безусловном запрете идей бездетной семейной пары в информационном и культурном пространстве, всяких нетрадиционных веяний. Александр Григорьевич прав: это не что иное, как попытка обезлюдить и ослабить государство, и такая идеология должна быть вне закона.

Пожалуй, актуален для меня и вопрос о разрушении стереотипа «либо карьера, либо семья». В нашей стране действительно созданы все условия, чтобы женщина могла реализоваться и как мама, и как профессионал. И про День отца Президент правильно сказал: глава семейства играет важную роль не только в обеспечении доходов в семье. И пример нашей семьи – тому прямое подтверждение.

Очень актуально, на мой взгляд, прозвучали мирные инициативы по Украине. Очень больно и страшно смотреть на страдания людей в соседней стране, с которой мы связаны тысячами родственных нитей.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.