Жители района обсуждают Послание Президента. Светлана Гогоша, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних:

Гогоша

—Глава государства в нынешнем своем выступлении обратил внимание на многодетные семьи, где родители ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют алкоголем. Согласна, мы должны защитить интересы детей из таких семей, чтобы деньги и господдержка тратились именно на них. Этого требует и Президент и ставит задачу: если семья пропивает эти средства, и до детей деньги не доходят – нужно принимать решение и обеспечить детей. Президент потребовал сделать так, чтобы именно детям, которым государство платит немалые деньги, попадали эти льготы, а не на руки безответственным родителям. Может тогда они осознают, что надо заботиться о своих детях

В этой связи поддерживаю идею о самой широкой пропаганде идеи возрождения традиций большой, дружной, полной, классической семьи. И такую пропаганду нужно проводить во всех сферах жизни человека. Очень правильно сказал Президент страны о том, что культ полноценной семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов. Только так мы можем быть уверены, что следующие за нами поколения будут прирастать, а значит, крепко держать суверенитет в своих руках и гарантированно жить в мире.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.