Стадион – не место для прогулки с коляской

Как показывает практика, стадион СДЮШОР-2 в Калинковичах — место встречи не только различных спортивных команд, бывалых игроков и любителей спорта, но также мам с колясками, которые приходят на стадион просто прогуляться, а также любителей позагорать на нагретом солнцем футбольном поле и детей, которые любят играть с искусственным наполнительном стадиона.

Как рассказал директор спортшкол Игорь Титов, последние три пункта категорически запрещено делать.

– По технике безопасности гулять с колясками по стадиону нельзя. В коляску может прилететь всё, что угодно. Футбольный мяч может испугать или, что еще хуже, покалечить ребенка. Это кажется, что все так просто. Но это спортивная территория, и тренировки могут быть у ребят в любое время. К тому же, на дорожках занимаются легкоатлеты, коляска может мешать их тренировочному процессу.  Для прогулок есть парк, где устроить променад гораздо интереснее.

Игорь Казимирович сделал акцент, что загорать тоже необходимо в специально отведенных местах. Песчаный пляж городского озера гораздо лучше подходит для такого отдыха, чем искусственная трава.

– Многие забывают, что стадион – это спортивный объект, который предназначен для занятий спортом, а не для игр. За детьми, которые тренируются, следят тренера, а если ваше чадо будет играть без надзора и его во время занятий собьет футболист или баскетболист, кто будет нести ответственность? К тому же ребята зачастую приходят с бутылками, набирают гранулы с футбольного поля, а потом рассыпают их по всему городу, не задумываясь, что они портят дорогостоящее покрытие.

Поэтому администрация и  работники спортшколы обращаются ко всем жителям города с убедительной просьбой: отнестись с пониманием, и использовать стадион по его прямому назначению.

– Давайте беречь то, что для нас создано. Второй раз средства на строительство такого грандиозного объекта не дадут.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.