На городском пляже в Калинковичах появился яркий фудтрак «Гавайи»

IMG_5398

Одно из условий комфортного пребывания в зонах отдыха — возможность вкусно поесть без особого ущерба для кошелька. Вот и нашим городским пляжем заинтересовался общепит. У берега вырос фудтрак «Гавайи» с полноценным кафе.

Яркий микроавтобус принадлежит мозырским предпринимателям Владимиру Кунгеру и Кириллу Климову. В данном бизнесе они давно. Работали в парке в соседнем городе.

– Сюда пригласил ваш отдел торговли, вот и решили попробовать, – признается Владимир.

Бистро на колесах предлагает отдыхающим как привычный фастфуд — хот-доги, гамбургеры, так и напитки, мороженое. Все, что люди любят. Здесь не ресторан: меню максимально простое и понятное. Средний чек посетителя — от 5 до 10 рублей.

Далее успех зависит от энергичности продавца, яркости вывески, удачного расположения точки общепита… и погоды.

Последний фактор, считает Владимир, решает многое:
— Работа в фудтраке сезонная, а в несезон у предпринимателя, как правило, есть иная занятость. Мы в Калинковичах неделю. Пока погода хорошая, работаем в плюс, но если похолодает наш бизнес остановится. Наша сфера полна сюрпризов: здесь миллионов не заработаешь. Но оправдать вложения в одну точку общепита можно и за один сезон.

Владимир показывает нам свой фудтрак. Дружелюбный парень-продавец, как и сам микроавтобус, поднимают посетителям настроение.
— Если на улице не пахнет едой, значит, это скучное место, — считает мой собеседник.

Сами отдыхающие довольны торговой точкой на пляже. Рады и тому, что алкоголя нет в продаже, так как пляж больше рассчитан на семейный отдых с детьми.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.