Прием заявлений об осуществлении административных процедур и выдача административных решений по ним в одном месте – ее основная цель

IMG_1023

На сегодня служба «одно окно» осуществляет прием заявлений и выдачу административных решений по ним по 211 административным процедурам, перечень которых постоянно расширяется для граждан и субъектов хозяйствования.

Режим работы службы «одно окно»: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 18.00без перерыва; среда – с 8.00 до 20.00 без перерыва, в субботу – с 9.00 до 13.00. Выходной – воскресенье.

При необходимости имеется возможность предварительной записи на прием в службу «одно окно».Контактные телефоны: 31672, 31643. Единый справочно-информационный номер по оказанию консультативной помощи по вопросам осуществления административных процедур – 142.

Служба «одно окно» располагается на 1-м этаже в здании райисполкома.Обеспечена безбарьерная среда для инвалидов в целях их беспрепятственного доступа к месту приема, имеется достаточное количество парковочных мест для транспорта посетителей службы «одно окно», в том числе для транспортных средств инвалидов.Посетители обеспечены достаточным количеством сидячих мест, питьевой водой, канцелярскими принадлежностями. Для самых маленьких посетителей службы оборудован детский уголок.В холле имеются ящики для хранения личных вещей граждан.

В службе «одно окно» организовано рабочее место для обеспечения возможности подачи гражданами заявлений об осуществлении административных процедур в электронной форме самостоятельно либо при содействии работников службы «одно окно».

Для работы с биометрическими документамислужба оснащена считывателями ID-карт.При обращении в службу «одно окно» граждане предоставляют только те документы, которые государственный орган не может запросить самостоятельно. Специалисты службы «одно окно» оказываютбесплатную консультативную помощь по вопросам подготовки документов, необходимых для осуществления административных процедур, предоставляют бланки документов, необходимых для обращения за осуществлением данных процедур, разъясняют порядок их заполнения и предоставления документов.

Возможность внесения платы, взимаемой при осуществлении административных процедур, имеется в непосредственной близости от службы «одно окно»: в отделении почтовой связи и ближайших отделениях банков.

По окончанию исполнения административной процедуры заявителю направляется СМС-уведомление о том, что принято административное решение, которое можно получить в службе «одно окно» в указанный срок.

Служба «одно окно» оборудована достаточным количеством информационных стендов, на которых размещена информация, касающаяся деятельности службы «одно окно».

Оценить работу службы «одно окно»райисполкома, а также внести соответствующие предложения можно на портале рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь (http://качество-услуг.бел).

На официальном сайтерайисполкома в разделе «одно окно» (mailrik@kalinkovichi.gov.by) размещена вся необходимая информация.

IMG_1015

За эффективную организацию работы по осуществлению административных процедур и конструктивное взаимодействие по вопросам совершенствования данной работы служба «одно окно» отмечена Благодарственным письмом Главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.