Где вы покупаете овощи и фрукты?

овощи фрукты

1Ирина НЕКРАШЕВИЧ, мама в декрете:

– В больших магазинах. Там сегодня есть все. А вот на рынках, ярмарках бываю редко. Сезонности не придерживаюсь, прислушиваюсь к организму: хочется огурцов зимой, значит, иду и покупаю. Детям всегда беру яблоки, бананы, апельсины. Но и к морковке, свекле, капусте тоже их приучаю. Это полезно, витамины.

К производителям не присматриваюсь, выбираю то, что свежее и красивее выглядит. Помятыми и подгнившими овощами и фруктами, которые часто бывают на акциях, принципиально не интересуюсь.

 

 

 

 

 

 

2Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, пенсионер:

– На рынке или в супермаркете. Люблю, когда есть из чего выбрать. Не поленюсь пройтись по нескольким торговым точкам, чтобы взять яблоки или мандарины именно тех сортов, которые предпочитают в нашей семье. Пенсионеру одни плюсы от таких походов: это и возможность развеяться, и физическая активность.

Хотя скоро начнется дачный сезон, пойдут собственные овощи и фрукты, поэтому трат станет меньше, а то цены на некоторые позиции, например, на помидоры и перец, просто удивляют.

 

 

 

 

 

 

 

3Елена АНДРАЧИК, социальный педагог:

– Отдаю предпочтение тому, что выращено на собственном огороде, поэтому овощи и фрукты покупаю обычно зимой-весной, когда собственные запасы заканчиваются. Экзотику типа авокадо, манго и ананасов обхожу стороной, т.к. нет для меня ничего вкуснее белорусских яблок. Их беру впрок либо на ярмарке, либо на рынке. А вот лук, капусту, свеклу, морковь, картофель могу купить и в магазине. Хотя на рынке и ярмарках выбор, на мой взгляд, значительно лучше, а цены ниже.

 

 

 

 

 

 

4Тамара ЗМУШКО, калинковичанка:

– В магазинах низких цен: там часто бывают скидки, акции, да и выбор устраивает. Из фруктов в основном беру киви, мандарины, апельсины, яблоки. Сейчас вот зелени особенно хочется, редисочки, огурчиков, помидорчиков, поэтому иногда ими балуюсь, хотя цены на них не в сезон «кусаются». Так что с нетерпением жду собственного урожая овощей, который мы с дочерью выращиваем у нее на грядках. Садим буквально все. Особенно на «ура» идут листовые салаты, кабачки, цветная капуста.

 

 

 

 

 

5Николай ГОРБ, педагог:

– Житель я сельский, поэтому многое с супругой выращиваем сами. Огурцы-помидоры закатываем, ягоды замораживаем, яблоки сушим. Картошкой, морковью, свеклой и себя, и детей обеспечиваем до самой весны. Зелени, огурцов и помидоров не в сезон не понимаем: они ведь без вкуса и запаха. Вот и получается, что овощи практически не покупаем. Что касается фруктов, то за ними еженедельно отправляемся в город. Яблоки обычно берем на рынке, отдаем предпочтение белорусским, остальные фрукты приобретаем в магазинах.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.