Спортивному движению – наше уважение!

1350

О том, что спорт и здоровый, подвижный образ жизни несут лишь позитив и преимущества, известно каждому. Поэтому не случайно именно это направление было выбрано в качестве формата для проведения очередной встречи инициативной молодежи, входящей в состав Молодежных советов при райсоветах депутатов региона.

Не так давно ребята из Молодежных советов нескольких райсоветов депутатов посещали наш район. Об этом мы писали на страницах газеты. На этот раз принимающей стороной выступил соседний Мозырь.

Региональный молодежный спортивный форум «Спортивному движению – наше уважение!», посвященный Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, собрал представителей Молодежных советов из семи райсоветов депутатов – Калинковичского, Мозырского, Наровлянского, Хойникского, Лельчицкого, Ельского и Петриковского. Делегацию каждого района возглавлял председатель райсовета.

Участники форума встретились на мини-митинге у Кургана Славы, возложили к мемориальному комплексу цветы в память о защитниках, погибших в боях Великой Отечественной войны. Затем посетили церковь Георгия Победоносца, названную в честь Великомученика Георгия, покровителя воинов.

2748

После чего переместились в физкультурно-спортивный центр «Полесье-Арена», где в составе сборных команд приняли участие в спортивных эстафетах.

Перед началом соревнований участников поприветствовала чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ Алена Ноздрева, которая пожелала всем мира, благополучия в семьях, здоровья и бодрости духа.

Пройдя ряд непростых спортивных испытаний, уставшие, но довольные участники соревнований выстроились на церемонию награждения. И хотя некоторая разбежка в набранных баллах все-таки была, победила дружба. Иначе и быть не могло.

– Такие мероприятия очень сплачивают, объединяют, налаживают связи и дружбу между районами, формируют командный дух, сплоченность и единство. Сегодня это важно и актуально, как никогда ранее. Ведь в единстве сила, – подытожила председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.