В предпраздничные дни на дорогах района и в лесном фонде силами лесной охраны будет проводиться усиленное патрулирование по недопущению незаконных рубок новогодних деревьев

елочка

Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Припятский» информирует, что для выявления нарушений природоохранного законодательства приобретены и установлены по лесничествам 50 фотоловушек.

Месторасположение фотоловушек периодически меняется сотрудниками лесного отдела.

Наступают новогодние праздники. Напоминаем, что с 20.12.2022г. до 31.12.2022г. на дорогах района и в лесном фонде силами лесной охраны будет проводиться усиленное патрулирование по недопущению незаконных рубок новогодних деревьев.

При покупке новогодних деревьев и перемещении с одного населенного пункта в другой при себе имейте чек.

Граждан, уличенных в незаконной рубке деревьев, ждет административная ответственность, предусмотренная статьей 16.17 КоАП Республики Беларусь, которая влечет наложение штрафа в размере от 5-ти до 50-ти базовых величин с возмещением вреда в размере 0,2 базовой величины за одно новогоднее дерево.

О самовольных рубках просьба сообщать в отдел лесного хозяйства ГПУ НП «Припятский» по телефону 8-02350-5-70-77.

Заготовка новогодних деревьев (сосна, ель) для населения на территории лесничеств ГПУ НП «Припятский» запрещена. Новогодние деревья можно приобрести на елочных базарах или в лесничествах лесхозов.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.