В Гомеле областной новогодний бал собрал талантливую и успешную молодежь региона

4

Мечтайте, дерзайте и воплощайте! С таким наказом обратился к участникам областного новогоднего бала, а в их числе победители олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, активисты волонтерского движения и общественной жизнипредседатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Праздничное мероприятие состоялось во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Губернатор поблагодарил молодежь за то, что они своими успехами прославляют Гомельщину и попросил ценить, что сейчас имеют: «Помните, именно в ваших руках благосостояние страны и ее будущее. Пройдет лет 10-15, и вы будете управлять нашей прекрасной Беларусью. Пусть ваш труд будет нацелен только на ее созидание и процветание».

В ходе бала 50 ребятам были вручены премии Гомельского облисполкома. Есть среди них и представители нашего района.

Это одиннадцатиклассница СШ №3 Дарья Лагун – неоднократная победительница республиканской олимпиады по обслуживающему труду. В этом учебном году она вновь будет отстаивать честь района и родной школы на этих состязаниях, а потому основательно готовится к ним под руководством учителя трудового обучения Светланы Денисюк. К слову, способную ученицу педагог приметила еще в пятом классе.

Дарья Аникеева и Дарья Лагун

Дарья Аникеева и Дарья Лагун

А вот учитель немецкого языка СШ №8 Татьяна Аринович занимается с Дарьей Аникеевой с третьего класса. Как итог – победы на областных олимпиадах в 2020 и 2021 годах. Причем Дарья успевает не только завоевывать места на состязаниях по немецкому языку, но и хорошо учиться (средний балл одиннадцатиклассницы – 9,6), активно участвовать в общественной жизни школы. Признается, что в дни новогодних праздников им с педагогом не до отдыха, ведь не за горами – областной этап олимпиады, а потому все свободное время они посвящают подготовке к нему.

– Впервые побывала на балу у губернатора. Очень понравилось. Особенно волнительный момент – получение награды, – делится эмоциями от поездки Дарья. – Родители мной гордятся, а еще – верят и поддерживают. Спасибо им за это огромное.

Еще один стипендиат – ученик 10 класса гимназии Владислав Цурко – неоднократный победитель областной олимпиады по математике, участник республиканского этапа. Это совместный успех талантливого парня и его педагога Жанны Лавровой.

Иван Крупко вручает награду Владиславу Цурко

Иван Крупко вручает награду Владиславу Цурко

К слову, Влад не только получал премию Гомельского облисполкома, но и кружил на паркете дворца Румянцевых и Паскевичей в паре со своей одноклассницей, победительницей районной олимпиады по русскому языку и литературе Ариадной Тимашуриной под музыкальное сопровождение камерного оркестра Гомельской областной филармонии. Самым непростым для разучивания и исполнения ребята назвали венский вальс, который гораздо более быстрый и кружащийся, чем классический. «Темп настолько быстрый, что танцуешь и думаешь лишь о том, как бы не сбиться, – рассказывает Влад. – А во время классического вальса и полонеза – отдыхаешь. Это мои любимые танцы».

Владислав Цурко и Ариадна Тимашурина

Владислав Цурко и Ариадна Тимашурина

Татьяна ЗУБЕЦ.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.