Отчизне в дар останутся: О чем рассказали в своих работах победители районного этапа конкурса

853

В общественной приемной РОО «Белая Русь» 12 мая состоялось награждение победителей районного этапа республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2023». В этом году конкурсанты рассуждали на тему «Отчизне в дар останутся…».

Целью конкурса, который «Белая Русь» совместно с Белорусским союзом журналистов при поддержке Министерств образования и информации, а также Союза писателей и редакций газет уже не первый год проводит среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов в возрасте до 35 лет, является поиск новых талантов. Радует тот факт, что желание участвовать в таких проектах у нашей молодежи не иссякает. И самое главное, что она неравнодушна к судьбе своей Родины. Каждая представленная на конкурс работа была проникнута любовью к родине и ее людям.

В этом году школьники и молодежь представляли свои работы на районный этап в номинациях «учащийся» и «любитель». Четверо из них смогли произвести впечатление на членов жюри, используя яркие образы, собственное авторское мнение и индивидуальный взгляд.

212 990

Сразу двумя дипломами пополнилась копилка наград Центра творчества детей и молодежи. Владислав Кузиков за работу «О героях былых времен» удостоен диплома І степени. Кира Янович с эссе «Мы подвиг твой не забудем, герой» стала дипломантом ІІІ степени.

Учащийся СШ №1 Владислав Клименко за творческую работу «Айчыне ў дар застануцца» награжден дипломом ІІ степени.

Это победители в категории «учащийся». А вот в категории «любитель» дипломантом І степени стала учитель английского языка гимназии Дарья Сиволап.

Дипломы и памятные подарки от РОО «Белая Русь» победителям конкурса вручила главный специалист районной организации Татьяна Смеян.

– За такой активной, творческой, инициативной молодежью, как вы, – будущее нашей страны. Молодцы, что проявляете заинтересованность, высказываете свою гражданскую позицию и активно участвуете в конкурсах и мероприятиях, – сказала Татьяна Петровна и пожелала творческой молодежи дальнейших успехов и новых достижений в поставленных целях.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.