Первокурсники колледжа вскоре отправятся на экскурсию по героическим местам

2

В преддверии Дня знаний педагоги Полесского аграрного колледжа собрались на традиционный августовский педсовет, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, поставить задачи на новый.

В повестке дня заседания были и другие вопросы: подведение итогов приемной кампании (в нынешнем году на первый курс колледжа зачислено 190 учащихся), утверждение планов учебной и воспитательной работы, организация практической деятельности учащихся.

В качестве почетных гостей на педсовет пригласили председателя райкома профсоюза работников АПК Галину Никулину и руководителя СПК «Дружба-Автюки» Сергея Довгялло.

И Галина Арсеньевна, и Сергей Иванович приняли приглашения, и пришли на педсовет не с пустыми руками, а с самыми наилучшими пожеланиями, словами благодарности и подарками.

1

Сергей Довгялло поздравил коллектив колледжа с наступающим учебным годом и поблагодарил за многолетнее, тесное сотрудничество и помощь в проведении полевых и других сельскохозяйственных работ. В частности, учащиеся колледжа работают в сельхозкооперативе во время прохождения производственной практики и в составе молодежных студенческих отрядов. Мастера производственного обучения Григорий Пилипейко и Николай Федорук не первый сезон трудятся на полях хозяйства на подготовке почвы и севе. Их Сергей Довгялло отметил ценными подарками.

Профсоюзный лидер аграриев района, в свою очередь, отметила, что практика — лучший способ обучения профессии, приведя в качестве примера недавнюю новацию, когда по инициативе главы района учащиеся колледжа и лицея были распределены на оплачиваемую практику в сельхозорганизации района, которая прошла весьма успешно, а молодежь не просто отлично потрудилась и набралась опыта, но и заработала настоящую зарплату.

Галина Арсеньевна также поблагодарила самую крупную в районе первичную организацию профсоюза работников АПК за сотрудничество и вручила Почетные грамоты райкома и ценные подарки активистам профсоюзного движения — заместителю директора по воспитательной работе Нине Ястремской и мастеру производственного обучения Сергею Пунтусу. Благодарность райкома — преподавателю Ирине Мирончук.

IMG-91f5a068344a947972d82d570dc1484e-V

Ну а 1 сентября, на торжественной линейке, посвященной началу учебного года и Году исторической памяти, Галина Никулина объявила о подарке от райкома профсоюза АПК для всех первокурсников колледжа — в самое ближайшее время они отправятся на экскурсию по героическим и памятным местам Гомельщины.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.