Детям есть с кого брать пример

img_8235

Не так давно на страниах газеты рассказывали про отважного человека – Сергее Мартынове. Рискуя своей жизнью, он спас человека на пожаре в деревне Кротов.

Калинковичские спасатели познакомились с многодетной семьей нашего героя и узнали, что в этом году в первый класс идёт младшая дочь Мария.

В преддверии нового учебного года, а также в рамках республиканской акции «Соберем портфель первокласснику» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказали помощь многодетной семье и собрали портфель с необходимыми школьными принадлежностями самой маленькой школьнице. Спасатели посетили Мартыновых по месту жительства, вручили подарок и поблагодарили главу семьи за проявленное мужество.

– Очень рад, что среди нас есть люди, которые не проходят мимо чужой беды и в любой ситуации готовы прийти на помощь. Ваш поступок является примером мужества и героизма. Уверен, что дети гордятся своим отцом!, – отметил заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Карпей. Он вручил подарки не только будущей первокласснице, но и старшим детям с пожеланиями удачи и успехов в новом учебном году.

И конечно же, работники МЧС провели с ребятами увлекательные викторины по основам безопасности жизнедеятельности, в которых дети принимали активное участие, напомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В завершении мероприятия ребята получили красочные раскраски, цветные шарики и яркую наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.