Будущие сыщики Владислав Курашев и Елена Малащенко

изображение_viber_2021-12-21_12-28-00-339

Могилевский институт МВД уже второй год проводит для будущих абитуриентов онлайн-конкурс «#ЭЛЕМЕНТАРНО_ВАТСОН». На протяжении трех недель более 100 учащихся средних школ, гимназий и кадетских училищ, ССУЗов и ПТУЗов со всей страны сражаются за звание победителей.

В нынешнем году конкурс прошел на платформе социальной сети «ВКонтакте» в специально созданной группе. Оргкомитет на протяжении трех недель давал ребятам вводные для выполнения заданий, за выполнение которых им начислялись баллы.

Самым напряженным стал первый этап конкурса. Задания публиковались в режиме реального времени, а участникам необходимо было правильно и быстрее всех ответить на заданные вопросы.

На следующем этапе онлайн-битвы участникам предстояло сделать фотосессию с тем человеком, который приносит вдохновение, чтобы становиться лучше: ребята делали селфи с родителями, учителями и сотрудниками милиции. Сделав фото, ребятам предстояло сделать пост в своих социальных сетях и написать слова благодарности в адрес своих вдохновителей.

Для прохождения третьего этапа нужно было снять видеоролик длительностью не более 5 минут, в котором они рассказывали, за что любят свой город либо определенное место в нем.

Последним, четвертым этапом конкурса стала так называемая «Неделя добрых дел».

На протяжении всей недели конкурсанты старались выполнить как можно больше полезных дел и помочь тем, кому это нужно. Для оценки своей работы участники выкладывали в своих социальных сетях отчеты о фактах оказания помощи окружающим, сопровождая их специальными хэштегами: #ЭЛЕМЕНТАРНО_ВАТСОН, #institutmvd_by.

На протяжении всего конкурса участники демонстрировали свои недюжинные способности, знания, ораторское мастерство и креатив. Между конкурсантами развернулась настоящая борьба за лидерство. В результате оргкомитет принял решение объявить не одного, а ТОП-5 победителей, набравших наибольшее количество баллов. Среди них калинковичане учащийся СШ № 3  Владислав Курашев (руководитель Виктор Працукевич) и учащаяся СШ № 7 Елена Малащенко (руководитель Ирина Гулага).

Все победители были приглашены в Могилевский институт МВД. Для ребят была организована обзорная экскурсия по милицейскому вузу. А заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев вручил ребятам и руководителям учреждений образования дипломы победителей, подарочные сертификаты и сувениры.

Ежегодно десятки выпускников наших школ изъявляют желание учиться в учреждениях образования системы МВД. Ведь у учебы есть ряд преимуществ: полное государственное обеспечение, достойная стипендия. По окончании учебы присваивается специальное звание «лейтенант милиции» и выдается диплом о высшем образовании установленного образца.

Лица, изъявившие желание поступать в учреждения образования системы МВД РБ необходимо обратиться в группу кадров Калинковичского РОВД до 15.04.2022, контактный тел. 80297313089

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.