Зеленский загнал себя в смертельный угол

зелен

Телекомпания CNN со ссылкой на двух высокопоставленных источников 29 августа сообщила о подготовке Вооруженными Силами Украины (ВСУ) контрнаступления на юге Украины.  Правда, как-то не укладывалось в голове: российские войска, хоть и не спеша, берут один город за другим, а тут – контрнаступление. Но, впрочем, понятное дело, Запад, поставляющий Украине оружие и финансы, несколько подостыл в своем спонсорском энтузиазме: ему нужен реальный успех ВСУ, которого нет. А без этого финансовый поток в Неньку иссякает. И Зеленскому с его компанией все сложнее выпрашивать эту помощь. Вот и бросает недавний лицедей в кровавую мясорубку все новых и новых украинских пацанов и мужчин, которых уже не успевают оплакивать их матери, сестры и жены.

Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков,  30-31 августа Вооруженные Силы Украины предприняли очередную попытку наступления на Николаево-Криворожском и других направлениях. Но при этом  подчеркнул: атака ВСУ провалилась. Если детальнее, то украинская армия понесла значительные потери, когда безуспешно пыталась атаковать населенные пункты Архангельское, Ольгино и Терновые Воды.

За двое суток безуспешных атак на Николаево-Криворожском и других направлениях украинские войска потеряли четыре боевых самолета — два Су-25, один Су-24 и один МиГ-29, три вертолета Ми-8.

Российскими войсками уничтожено 63 украинских танка, 59 боевых машин пехоты, 48 других боевых бронированных машин, 14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1,7 тысячи украинских военнослужащих. В районе населенного пункта Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й мотопехотной бригады войск Украины.

Для деблокирования подразделений украинских войск через реку Ингулец было переправлено 12 танков, поставленных Украине Польшей.

«Мощным огневым воздействием российских войск часть танков была уничтожена. Несколько танков в ходе беспорядочного отхода подорвались на своем минном поле. Только пять украинских танков смогли вырваться обратно, вглубь подконтрольной ВСУ территории», —  сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Отчаяние и безумство, осознание того, что за все придется отвечать, толкает правящий режим Киева на все новые ненужные жертвы.

Так, 1 сентября Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что около 6 часов утра по московскому времени украинские войска в составе двух диверсионных групп численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в 3 километрах к северо-востоку от Запорожской атомной электростанции и попытались захватить станцию.

С 08.00 по московскому времени ВСУ начали орудийный обстрел места встречи делегации Международного агентства по атомной энергии в районе села Васильевка и самой Запорожской атомной электростанции. Четыре украинских снаряда разорвались при обстреле в 400 метрах от первого энергоблока Запорожской атомной электростанции.

В свою очередь глава администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ направили десант в Энергодар, чтобы воспрепятствовать приезду миссии МАГАТЭ на атомную станцию. «Это какое-то отчаяние, когда они понимают, что МАГАТЭ не сможет молчать», – прокомментировал он данную ситуацию.

Власти Запорожской области также сообщили, что за сутки с 31 августа на 1 сентября ВСУ нанесли свыше шестидесяти ударов по Энергодару с помощью дронов. В результате три жителя города погибли, один ранен.

Следует отметить, что данные действия официального Киева не имеют ничего общего с ведением боевых действий в отношении своего противника. Подобные действия можно квалифицировать не иначе как государственный терроризм против собственного народа, а кроме этого, еще и как ядерный терроризизм.

Российские военные, в том числе с помощью вертолетов, уничтожили украинский десант. А накануне они же предотвратили теракт, готовившийся украинскими диверсантами на Запорожской АЭС. Как заявили местные власти, в Энергодаре задержали группу украинских диверсантов, которая планировала совершить теракт во время визита на станцию миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Сей факт, как заметил тот же Владимир Рогов, «в очередной раз показывает террористическую сущность киевского режима». Но правящая верхушка Украины готова в очередной раз с больной головы все свалить на здоровую.

На днях депутаты Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Сергей Кузьминых, Анна Боднар, Евгений Брагар и Александр Аликсийчук, а также депутат от партии «Батькивщина» Иван Крулько предложили признать Беларусь страной-спонсором терроризма. Соответствующий проект постановления об обращении к ООН, ПАСЕ, а также другим международным организациям, парламентам и правительствам был зарегистрирован в парламенте. Правда, текст проекта и пояснительная записка, по какой причине у майданутых депутатов возникла такая идея, пока не опубликованы на сайте парламента.

«Любой нормальный человек может понять, что Украина уже давно проиграла. То, что украинские спецслужбы при поддержке западных спецслужб убили Дарью Дугину (российскую журналистку, политолога и правую активистку – дочь известного российского философа Александра Дугина – И.Г.)  означает, что неонацистский режим в Киеве понимает, что они точно не выживут, поэтому они проводят наглые и мстительные операции», — заявил в интервью изданию «Украина.ру» финский политолог и правозащитник Йохан Бекман.

Европейские лидеры не единожды пытались уговорить президента Украины Владимира Зеленского пойти на переговоры, чтобы урегулировать конфликт. Как рассказал «Украинской правде» экс-президент Украины Виктор Ющенко, ради этого из Европы «приезжали толпой президенты и премьеры».

По словам Ющенко, в адрес Зеленского звучали призывы к дипломатическому решению ситуации и от отставных политиков. В частности, от бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.

Но Зеленский, ставший проводником чужой геополитической операции, уже не может согласиться на мирное решение украинского вопроса. Он своими поступками и действиями давно загнал себя в смертельный угол. Народ Украины не сможет ему простить сотни тысяч трагически погибших на фронтах и в мирных селениях своих родных и близких, украинцы не простят ему и  потерю крова над головой, и скитаний по чужбине. А еще ведь до конца не решен и вопрос будущей украинской государственности. И может быть, сегодня, оболваненные пропагандой арестовичей  и им подобных, киевляне, львовяне и обитатели иных городов и селений, находящихся пока под властью Киева,  думают иначе,  но пройдет время и они все осмыслят и поймут, кто друг, а кто враг, и тогда воздадут сполна зеленским и иже с ними за свои муки и страдания. Россия ведь до 23 февраля предлагала предоставить ей гарантии безопасности: не вступать в НАТО, не проводить милитаризацию. Россия просила исполнять Минские соглашения. Россия, как и Беларусь, желали мирных добрососедских взаимоотношений с Украиной. Но киевские правители не пожелали жить своим умом, они слушали дядюшку Джо.

А вот отвечать перед трибуналом придется самим, а не только азовцам.

Иван ГАРИСТ.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.