Любуются чистой плиткой в центре, утопая в грязи

IMG_4689
Стремление жителей многоэтажек иметь ухоженную территорию у подъездов понятно. Всегда приятно пройтись по ухоженным дорожкам, поиграть на аккуратной детской площадке со своими детьми.
А потому звонок калинковичанки Валентины Николаевны в редакцию напоминал сигнал SOS: «Наш дом в центре города, мы утопаем в грязи».
– Грязь во дворе, на выходе из двора. В общем, грязь – везде. Складывается впечатление, что мы никому не нужны, – поделилась наша читательница.
Гуляя по центральной, выложенной тротуарной плиткой, улице, глядя на яркий фасад дома 47 по ул. Советской, сложно поверить, что стоит зайти за угол, как взору открывается совсем иная грустная картина. Вот и дом оказывается покрашен только с трех сторон, у подъездов покосившиеся скамейки, детская площадка – это всего лишь качели да поломанная песочница, приправлено это еще и работами по прокладке инженерных сетей к соседнему зданию, глубокую яму от которых никто ничем не прикрывает (стоит отметить, что во время нашего приезда во дворе как раз играли дети), а посреди всего перечисленного – сплошное месиво грязи, смешенной с листвой (дворника, как говорят жильцы дома, здесь тоже видят очень редко).
– У нас во дворе нет парковки, нет дороги, придомовая территория – это земля без намека на какое-либо покрытие. После дождей двор под колесами авто превращается в сплошное месиво грязи, – рассказывает жительница дома.
Как рассказала Валентина Николаевна, она не раз обращалась в ЖЭУ, обещали приехать посмотреть:
– Но так ничего и не сделали, даже и не знаю, приезжали ли вообще? Все обещания только на словах, – сетует горожанка.
Собрав все жалобы и вопросы, звоним в «Коммунальник», дабы узнать их мнение по сложившейся ситуации. Начальник ЖЭУ-2 пояснила, что о проблемах они знают, дорогу в ближайшие дни подсыпят, что поможет временно решить проблему.
Почему я говорю временно, потому что не нужно быть дорожным мастером, чтобы понимать, что только асфальтирование двора закроет грязевой вопрос полностью.
Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая Борисенко

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.