Алина Змушко подтвердила свой высокий класс

Змушко А

С 30 июня по 3 июля в бассейне Брестского областного центра олимпийской подготовки по водным видам спорта прошел открытый кубок Беларуси. На водных дорожках длиной 50 метров за победу боролись около 300 спортсменов из Беларуси и Украины. Данные соревнования явились одним из ключевых стартов для пловцов, которые выполнили отборочный норматив на Олимпийские игры в Токио. Кроме того, имелась возможность выполнить квалификационные требования для участия в чемпионате мира, который пройдет в Японии в 2022 году.

Порадовала высокими результатами почитателей своего таланта калинковичанка Алина Змушко. В излюбленной дисциплине брасс наша землячка выиграла заплывы на трех дистанциях. На 50-метровке Алина показала результат 31,12 сек., на 100 м ее время составило 1 мин. 08,06 сек. и на 200 м — 2 мин. 29,68 сек.

Кроме того, в составе женской эстафеты 4 по 100 м вольным стилем калинковичанка вместе с подругами по команде Ольгой Хлебиной, Евгенией Конюшенко и Анной Северин заняли второе место, уступив лишь эстафетной четверке из г. Минска.