Проект «Мы можам!» К здоровому образу жизни готов

 

Праект Мы можамС 17 августа ко Дню народного единства в Гомельской области будет реализован проект «Мы можам!». В Калинковичском районе данный проект будет воплощен 27 августа.

Как рассказала и.о. заведующего сектором спорта и туризма Светлана Селюк,  на  спортивной арене ГУ « Калинковичская СДЮШОР-№2 « в этот день будет дежурить тренерская команда и принимать у всех желающих нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса

— Физкультурно-оздоровительный комплекс — хорошо забытое старое, например, при Советском союзе существовал ГТО («Готов к труду и обороне») , — отметила Светлана Анатольевна. —  Данный проект схож с ним: люди сдают норматив и проверяют свои возможности, свой уровень спортивной подготовки. При высоких показателях, сектор спорта и туризма ходатайствует о выдаче значков. В зависимости от результатов он может быть золотым, серебряным или бронзовым.
Задача такой программы — подтолкнуть людей к здоровому образу жизни. Комплекс разделен на возрастные группы: от 6-10 лет до 50-59-ти и старше. Среди нормативов — бег на 1500 метров или шестиминутный, челночный бег, подтягивания, наклон вперед. Как видим, все выполняемо.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 3-42-48.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.