Экскурсия по памятным местам — «Мы помним, мы гордимся»

4817

Великая Отечественная война – это масштабное событие, которое оставило рану на теле Беларуси. Она унесла много жизней. За голубое небо была заплачена слишком высокая цена. И мы просто обязаны помнить об этом и всеми силами оберегать мир на нашей земле.

Работники Воротынского детского сада-средней школы совместно с РОС ДОСААФ, Центром творчества детей и молодежи, воинами-интернационалистами, Воротынским домом культуры и отдыха под руководством Виктора Гормаша организовали экскурсию по местам боевой славы, в ходе которой посетили музей «Спадчына» в агрогородке Савичи, ротный район и доты в Староселье и Первой Слободке, которые являются ярким напоминанием о годах Великой Отечественной войны. Виктор Николаевич рассказал, как развивались события в этом регионе, где проходили сражения и совершали подвиги советские солдаты.

Продолжением экскурсии стало посещение кринички на горе Ковпак неподалеку от Копаткевичей. Там мы попробовали чистую студеную воду, которая, как считается, обладает целебными свойствами.

Пожалуй, ключевым словом для передачи наших впечатлений от поездки будет слово «поразительно». Иначе об увиденном и услышанном в тот день сказать нельзя. Даже у самых стойких духом на глаза наворачивались слезы. Мы узнали много нового и интересного. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Лилия ПЕТРОВИЧ, педагог-организатор ГУО «Воротынский детский сад — средняя школа».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.