Невероятная шестерка каратистов

изображение_viber_2021-05-03_12-24-37

В конце апреля Гомель принял открытый международный турнир «Киокушин — дружба без границ!». За победу боролись спортсмены от 6 до 13 лет из Беларуси, России и Украины. Всего на турнир приехало более 250 каратистов. Наш город представляли 8 спортсменов, воспитанников Калинковичского физкультурно-спортивного клуба, которые завоевали 6 наград различного достоинства.

Так, 9-летний Кирилл Ганчерук стал первым  в своей возратсной ктегории. Отмечу, что в прошлом году на этом же турнире у него было серебро. В этот раз Кирилл не упустил победу.

изображение_viber_2021-05-03_12-25-14

Вторыми стали Маргарита Выспянская, Валерия Майданович и Никита Кулыба.  Бронзу отбили у соперников Иван Выспянский и Алина Дашкевич.

Тренер калинковичских спортсменов Дмитрий Канаш отметил, что многие ребята уже на протяжении длительного периода показывают стабильно высокие результаты.

– Некоторые спортсмены выступили в престижном турнире во второй раз. Отмечу, что Кирилл Крогаль и Владимир Забойко, хоть и не сумели подняться на пьедестал в этот раз, показали дух настоящих воинов, и, уверен, в дальнейшем реализуют свой потенциал на пути к чемпионству. Это был тяжелейший по своему накалу турнир. Эмоции зашкаливали. Но ребята сумели мобилизоваться и показать высокие результаты. В турнире принимали участие много команд, но наши не затерялись в представительной компании. Испытываю гордость за своих спортсменов.

изображение_viber_2021-05-03_12-25-39

16 мая каратистам предстоит еще одно состязание.  Впервые на базе ДЮСШ-1 будет проходить открытый турнир «Железная воля», где в боях встретятся не только юные спортсмены, но и мужчины. Открытие в 10.00. Калинковичские каратисты будут рады болельщикам.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.