Калинковичане завоевали 19 медалей в соревнованиях республиканского и областного уровня

IMG-afa6c873a22b5e453f581047a4240d5f-V

В нынешнем календарном году воспитанники СДЮШОР №2 нашего города приняли участие в пяти соревнованиях республиканского и областного уровня, где завоевали 19 медалей.

Значительный вклад в медальную копилку внесли учащиеся отделения греко-римской борьбы. Так, в открытом первенстве ГУ «ДЮСШ №1» Светлогорского района, посвященном Дню защитника Отечества, в весовой категории 50 кг не было равных Егору Зиновичу. В весе 32 кг серебряную медаль завоевал Станислав Кушеваров. Еще шестеро юных спортсменов стали обладателями бронзовых медалей. В категории 28 кг успеха добились Артем Демидович и Иван Хомич. Отметим Ивана Хомича, который активно участвует во всех соревнованиях, куда приглашаются калинковичские борцы этого возраста, и неизменно завоевывает призовые места.

Также сразу две бронзы завоевали наши земляки в весе 52 кг: отличились Богдан Корниенко и Сергей Стома.

Третьими в своих весовых категориях стали Иван Середа (32 кг) и Георгий Рогальский (36 кг).

В данном турнире калинковичане выступи в двух возрастных группах. Станислав Кушеваров боролся  в когорте младших юношей (2010/2011 г.р.), остальные из перечисленных выше атлетов добыли свои медали в состязаниях старших юношей (2008/2009 г.р.).

Трое борцов из нашего города приняли участие 11 – 13 марта в первенстве области среди молодежи до 23 лет, которое прошло на базе санатория «Золотые пески» (Новая Гута). И все трое взошли на пьедестал почета. Победителем в весе 55 кг стал Юрий Филиппов. Серебряных медалей удостоены Леонид Гученко (67 кг) и Андрей Шараевич (77 кг).

Всего же в 2021 году борцами СДЮШОР №2 завоевано 13 наград.