Как снег на голову

алла веко

Часто-нечасто, а случается, что к нам приходят разные вести. Нежданно-негаданно, как снег на голову, падают. Хотим мы этого или нет, а жизнь все-таки непредсказуемая. Эти вести меняют наши планы, наше окружение, а порой и нас самих.

И, если честно, то мне это даже нравится. Это же как скучно нам жилось бы, если все постоянно было предсказуемо и одинаково? На мой взгляд, нет ничего более нудного, чем жить по сценарию, по плану.

Признаюсь, у меня как-то тяжеловато с планированием дел получается. А у вас?

Даже если распланирую день или вечер, скорее всего что-то все равно изменится. Наверное, это нормально. Человек ведь не машина, хотя и та дает сбои. Так что чаще всего каждый мой день проходит не по плану.

На работе тоже чаще всего именно так получается. В любой «будень» утром я обычно еще не в курсе, чем конкретно буду заниматься. Если нет ничего срочного, выбираю то, к чему душа лежит. Потому что уверена, что качество созданного автором текста напрямую зависит от его настроения. Когда оно с темой совпадают, пишется и легче, и интереснее. Бывает, срочно приходится срываться, но это не напрягает. Наоборот вносит разнообразие, дарит новые эмоции — что всегда вдохновляет.

Выходные мои – вообще не предсказуемы. Спонтанные поездки, покупки, встречи… Они же самые интересные и ценные получаются! Поэтому, когда как снег на голову, мне падает возможность что-то изменить, куда-то рвануть или что-то приобрести, я всегда стараюсь ей порадоваться и не упустить свой шанс.

Конечно, бывает и не очень такой снежок. Сваливается на нас вместе с грустью-печалью. Ему никак не хочется радоваться. Поэтому и никому из вас его не желаю!

Пусть на вас падает только добрый, чистый, позитивный и радостный снег! Целыми хлопьями, огромными мохнатыми снежинками, а лучше — большим сугробами!

И пусть все всегда у вас будет хорошо!

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.