Калинковичане вернулись с медалями с финала «Папа, мама, я – футбольная семья»

1

В Минске на стадионе «Динамо» состоялся восьмой республиканский финал семейного фестиваля «Папа, мама, я – футбольная семья», организатором которого неизменно выступает ассоциация «Белорусская федерация футбола».

В нем приняли участие 95 семей со всех уголков Беларуси. Наш район на финале представляли семейные команды Афанасьевых, Рыжиковых, Шавловских и Гостевых. Путевки завоевывались через региональные фестивали. Причем калинковичане отобрались не только в родном городе, но также в соседнем Мозыре.

Кто-то уже в четвертый-пятый раз добирается до финала, а для кого-то он случился впервые. Но эмоции одинаково зашкаливают у всех.

– Впервые поучаствовали в фестивале в 2019 году. Очень понравилось, особенно нашим мальчишкам – папе Максиму и сыну Даниилу. И с тех пор футбол – наше семейное хобби! За эти годы довелось побывать на региональных этапах в Мозыре, Речице, Светлогорске, Гомеле, Петрикове, – рассказывает Вера Рыжикова. – Везде было классно, но финал – это совершенно другой уровень и эмоции. В этот раз в копилке нашей семьи три медали: у меня – за второе место, у Дани и Дарьи – за третье. Но награды для нас второстепенное, главное – мы мегапозитивно провели время всей семьей. Такие мероприятия сплачивают, однозначно делают дружнее. Спасибо организаторам за чудесный праздник!

Также с медалями в своей категории с финала вернулись Алла Гостева, Сергей Шавловский и Павел Афанасьев – за первое место, Ирина Гостева – за второе.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.