Молодые сотрудники пополнили ряды работников милиции

IMG_5360

Артем Прохоцкий и Ольга Торчик пришли на службу в районный отдел внутренних дел в этом году. Оба они – лейтенанты милиции, оба – выпускники Могилевского института МВД, оба – уроженцы нашего района. Оба признаются, что в выборе профессии не разочаровались, и теперь вполне готовы подтвердить на практике теоретические знания, полученные в вузе.

Артем окончил городскую СШ №4 в 2018-м и в том же году поступил на факультет милиции Могилевского института МВД, на котором получил специальность «Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности». Поначалу приходилось непросто, как-никак, режим дня курсанта расписан по минутам. При этом строго регламентирован. Но он быстро втянулся в этот режим. По окончании института Артем прибыл в распоряжение районного отдела внутренних дел, где его, молодого сотрудника, назначили на должность оперуполномоченного ОБЭП.

Уроженка Казанска Ольга Торчик училась в Озаричской школе. А в 2016-м вдруг подала документы в Минское областное кадетское училище, и уже после него она поступила в Могилевский институт МВД. Окончила тот же факультет милиции, получила специальность «Правовое обеспечение общественной безопасности». Сегодня она работает в должности участкового инспектора милиции. Ее участок – микрорайон многоэтажной застройки по улице Мира и район частной застройки до улицы Куйбышева, а в обязанностях – защита граждан от преступных посягательств, обеспечение общественного порядка на вверенном участке, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений. С первого взгляда и не скажешь, что такая задача по плечу этой привлекательной девушке, что она может справиться с семейными дебоширами и уличными хулиганами. Но рядом с ней всегда опытные наставники, которые в любой момент готовы прийти на помощь. Что, впрочем, не освобождает участкового инспектора от досконального знания своего участка, кто там дебошир, злоупотребляющий спиртными напитками, кто неблагополучный, кто условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы. Всех их Ольга должна знать в лицо и к каждому найти свой подход.

Даже за столь короткое время службы в органах молодые специалисты уже привыкли не различать выходных и будней, ведь беда может прийти в любой дом и в любое время. Можно сказать, что и Артем, и Ольга почти всегда на службе. Но они молоды, энергичны, уверены в себе, им присущи организованность, дисциплина и правильное понимание своих служебных обязанностей, а потому они всегда готовы прийти на помощь людям.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.